Calcium Dura Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten (120 Stk.) Calciumpräparat

Produkttyp: Calciumpräparat
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
29,19 €
Ø 19 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
29,19 €
Ø 19 €
17,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
ab 29,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calcium DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. 120 St DocMorris Calcium DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. 120 St sofort lieferbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• CALCIUM DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten 120 St Amazon Marketplace CALCIUM DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten 120 St 30,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium Dura Vit D3 Brause 600 mg / 400... pharmeo PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium Dura Vit D3 Brause 600 mg / 400... 1-2 Werktage 34,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Calcium DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. 120 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
CALCIUM DURA Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten 120 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium Dura Vit D3 Brause 600 mg / 400 I.E. pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Calcium Dura Vit D3 Brause 600 mg / 400 I.E. Brausetabletten Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,26 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium-dura Vit D3 Brause 600 mg/400 I.E. healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium Dura Vit D3 Brause 600 Mg/400 I.E., Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium-dura Vitamin D3 Brause 600mg/400 I.E SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium-dura Vitamin D3 Brause 600mg/400 I.E Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 38,29 € Versand kostenfrei Gesamt 38,29 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium-Dura Vit D3 Brause 600mg/400I.e. 120 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,54 € + 4,70 € Versand Gesamt 44,24 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health CALCIUM DURA Vit D3 Brause 600 mg/400 I.E. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,54 € Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health Calcium DURA Vit D3 Brause 600 mg/400 I. 120 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09911631, Cooper Consumer Health 400522474, Cooper Consumer Health CALCIUM ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,50 € + 5,45 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcium Dura Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calcium Dura Vit D3 600 mg/400 I.E. Kautabletten (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
die zu hohe Calciumkonzentrationen im Blut oder im Urin zur Folge haben können;wenn Sie unter Nierensteinen leiden;wenn Sie einen zu hohen Vitamin D Spiegel haben (Hypervitaminose).
Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall auftreten.Haut:sehr selten bzw. in Einzelfällen (weniger als 1 von 10000 Behandelten) können Juckreiz, Hautausschlag, Nesselsucht auftreten.Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandelten) können Verstopfung, aber mehr als 1 von 1000 Behandelten) können eine erhöhte Calciumkonzentration im Blut und vermehrte Calciumausscheidung im Harn auftreten.Magen-Darm-Trakt:selten (weniger als 1 von 1000, auch solche unter höherer Dosierung.Stoffwechsel und Ernährung:gelegentlich (weniger als 1 von 100, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die folgende Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Calcium und Vitamin D, die nicht in dieser Packungsbeilage aufgeführt sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
Anwendung
Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Kautabletten werden zerkaut und hinuntergeschluckt.Die Kautabletten können auch gelutscht werden., da ein erhöhtes Risiko für das Auftreten einer Hypercalcämie besteht.Wenn Sie an einer Nierenfunktionsstörung leiden, die als Begleitmedikation bestimmte Arzneimittel, die die Herzkraft steigern (herzwirksame Glykoside), oder harntreibende Mittel (Diuretika) erhalten (s. Wechselwirkungen).Sollten Ihnen gleichzeitig andere Vitamin-D-Präparate verordnet werden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram