My Arcade Pocket Player Pro Atari 50th Anniversary Handheld

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 147,8 x 73,2 x 27,2 mm Bildschirmdiagonale: 2,75 Zoll Displaytyp: LCD
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
48,40 €
Ø 39 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,74 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
48,40 €
Ø 39 €
35,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,74 €
ab 48,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POCKET PLAYER PRO ATARI PORTABLE Amazon Marketplace POCKET PLAYER PRO ATARI PORTABLE 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• dreamGear My Arcade Pocket Player Pro Atari (100 in 1) - Bunt Kaufland dreamGear My Arcade Pocket Player Pro Atari (100 in 1) - Bunt 2-4 Werktage 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• MA POCKET ATARI - MY ARCADE - ATARI POCKET PLAYER PRO Reichelt Elektronik - reichelt.de MA POCKET ATARI - MY ARCADE - ATARI POCKET PLAYER PRO ab Lager 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• ATARI ATARI Pocket Player Pro Otto ATARI ATARI Pocket Player Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: My Arcade Pocket Player Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.4 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
POCKET PLAYER PRO ATARI PORTABLE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
dreamGear My Arcade Pocket Player Pro Atari (100 in 1) - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
MA POCKET ATARI - MY ARCADE - ATARI POCKET PLAYER PRO Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
ATARI ATARI Pocket Player Pro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
MYARCADE Retro Konsole "ATARI Pocket Player Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
dreamGEAR My Arcade Pocket Player Pro Atari (DGUNL-7015) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,64 € Versand kostenfrei Gesamt 50,64 € → zum Angebot
dreamGEAR My Arcade Pocket Player Pro Atari (DGUNL-7015) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

My Arcade Pocket Player Pro Atari 50th Anniversary Test

1/5
★☆☆☆☆ Nach zwei Monaten - Spiele nicht mehr spielbar
Zarko M Dezember 2024

Vor etwa zwei Monaten gekauft, habe ich besonders gerne das Spiel "Centipede" auf dieser Mini-Spielkonsole gespielt. Man schießt mit einer Kanone auf Würmer und Spinnen. Leider läuft das Spiel seit rund zehn Tagen nicht mehr richtig: Nach kurzem Start friert das Bild ein und statt Spielsound hört man nur ein Knistern – komplett funktionslos. Neue Batterien brachten keine Besserung.

Fazit: Trotz anfänglichem Spaß ist das Gerät offenbar defekt. Meine Empfehlung: Finger weg.

5/5
★★★★★ Über 50 Atari Spiele
M.H. Februar 2024

Schöne Retro Konsole, hätte mir jedoch einige Spiele von Activision wie Pitfall gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft von selbst ...
Torsten D Juli 2024

reagiert aber auf keinen Tastendruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
147,8 x 73,2 x 27,2 mm
2,75 Zoll
LCD
weiß
136 g
Handheld
Retro-Konsole
Mono
Batterien, Netzteil
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram