PVL Mutant Mass 6800g Weight Gainer

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weight Gainer Darreichungsform: Pulver Herkunftsland: Kanada
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
56,51 €
Ø 63 €
56,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
Menge
2.200 g6.800 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
56,51 €
Ø 63 €
56,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,49 €
ab 56,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream 6800 g Pulver Shop Apotheke Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream 6800 g Pulver 1-2 Werktage 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
• MUTANT Mass | Muskelaufbau | 1100 Kalorien, 56 g Protein,... Amazon MUTANT Mass | Muskelaufbau | 1100 Kalorien, 56 g Protein,... Auf Lager 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
• Mutant - Mutant Mass - 6800gVanilla Ice Cream Sportnahrung-kwax Mutant - Mutant Mass - 6800gVanilla Ice Cream Lieferung in 1-3 Werktagen 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Mutant Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin Kaufland Mutant Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin 2-4 Werktage 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
Varianten: PVL Mutant Mass
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.51 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream 6800 g Pulver ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,51 € 8,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
MUTANT Mass | Muskelaufbau | 1100 Kalorien, 56 g Protein, Vollwert-Kohlenhydrate, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,76 € 11.76 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
MUTANT Mass | Muskelaufbau | 1100 Kalorien, 56 g Protein, Vollwert-Kohlenhydrate, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,76 € 11.76 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Mutant - Mutant Mass - 6800gVanilla Ice Cream Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,90 € 10,13 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Mutant Mutant Mass (6800g) Vanilla Ice Cream - Gewichtszunahme - Ohne Kreatin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,49 € 12,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

PVL Mutant Mass 6800g Test

5/5
★★★★★ Sehr sättigend.
Schreiner 4 August 2023

Endlich ein Gainer ohne einfachen Zucker. Mit hochwertigen Kohlenhydraten, verschiedenen Proteinquellen und MCT. Ich nehme sofort nach dem Training einen halben Gainer (2 große Messlöffel mit 500 ml Wasser).

In Zukunft werde ich einen großen Messlöffel (ungefähr ein Viertel) etwa 50 Minuten vor dem Training nehmen. Der Geschmack ist sehr gut, die Konsistenz angenehm. Sättigt mich für 3 Stunden. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Verspricht was es hält!
Amazon Kunde Juni 2017

Liebe Hardgainer, ich kann Mutant Mass als Ergänzung empfehlen, wenn ihr Schwierigkeiten beim Zunehmen habt. Es löst sich gut auf und schmeckt lecker. Keine Klumpen! Ein wirklich gutes Produkt für euch. Vegesst allerdings nicht auf eine ausgewogene Ernährung!.

5/5
★★★★★ Nichts für Schwachmatten!
SMT Z Januar 2015

Der Weight Gainer von Mutant Mass hat mir wirklich geholfen, saubere Muskelmasse aufzubauen, ohne dabei an Bauchumfang zuzulegen. Eine gute Erfahrung und definitiv empfehlenswert! Wer auf der Suche nach einem effektiven Weight Gainer ist, sollte sich definitiv für dieses Produkt entscheiden.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
BJdriver Oktober 2014

Mutant Mass ist ein qualitativ hochwertiges Produkt, mit einem herrvoragenden Geschmack (Triple Choco) und guter Löslichkeit (mit Milch). Ideal für Personen, die Probleme mit dem Masseaufbau haben. Trotzdem sollte beachtet werden, dass viele Servings nicht im 6,8 kg Beutel enthalten sind. Trotzdem baut es effektiv Masse auf und ist eine klare Empfehlung für jeden, der an Gewicht zunehmen möchte.

5/5
★★★★★ Habe zugelegt
Total d November 2013

Ich habe mit dem Training begonnen, aber mir fehlte noch Masse und wollte keine 4 kg Haferflocken pro Tag essen. Also entschied ich mich für einen Weight Gainer! Dieses Produkt wurde mir von einem Freund (44Bizeps) empfohlen und ich war begeistert. Der Geschmack ist ausgezeichnet, sowohl mit Milch als auch mit Wasser, und es löst sich gut auf. Die erste Packung ist fast leer und eine zweite wird bald bestellt. Ich brauche mehr Masse :).

4/5
★★★★☆ Tastes Incredible even with water
sam n Oktober 2015

Nachdem ich normalerweise meine Shakes immer mit Milch mische, war ich positiv überrascht, als ich es mit Wasser versuchte. Der Geschmack ist unglaublich lecker! Allerdings muss man 4 große Schaufeln nehmen, um die 128 Kohlenhydrate pro Portion zu erhalten, was der einzige Grund ist, warum ich ihm nicht 5 Sterne gegeben habe. Abgesehen davon ist es erstaunlich. Ich persönlich nehme nach dem Training 2 Schaufeln gemischt mit Milch, einer Banane und Kreatin. Obwohl das Gewicht, das man zulegt, die Definition beeinträchtigen wird, ist dieses Produkt ausschließlich für das Zunehmen gedacht.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Weight Gainer
Produktdetails
Pulver
Kanada
6.800 g
Verwendung
130 g
1 bis 2 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training, vor dem Training
26
Masseaufbau, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram