MUSTANG Sneaker Faux Leather weiß Low-Top-Sneaker

• Verstärkte Fersenkappe mit Polsterung stabilisiert den Rückfuß und erhöht den Komfort
• Profilierte Gummi-Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf unterschiedlichen Böden
• Materialmix aus Kunstleder und Textil verbindet moderne Optik mit Pflegeleichtigkeit
• Flexible Konstruktion unterstützt natürliche Bewegungsabläufe im Alltag
• Gepolsterte Ausstattung dämpft Auftritte bei längeren Gehstrecken
• Drei Verschlussvarianten ermöglichen individuelle Passformanpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mustang Sneaker Sneaker Kunstleder - Weiß - 36 Kaufland Mustang Sneaker Sneaker Kunstleder - Weiß - 36 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Mustang Sneaker Sneaker Spartoo Mustang Sneaker Sneaker Innerhalb von 4 Werktagen 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Mustang Shoes Mustang Shoes Sneaker Lederimitat Sneaker Otto Mustang Shoes Mustang Shoes Sneaker Lederimitat Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Mustang Shoes Sneaker "Mustang Shoes Sneaker Lederimitat" BAUR Mustang Shoes Sneaker "Mustang Shoes Sneaker Lederimitat" 2-3 Werktage 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Mustang Sneaker Sneaker Kunstleder - Weiß - 36 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Mustang Sneaker Sneaker Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Mustang Shoes Mustang Shoes Sneaker Lederimitat Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Sneaker MUSTANG SHOES "Mustang Shoes Sneaker Lederimitat", Damen, Gr. 36, weiß, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Mustang Shoes Sneaker "Mustang Shoes Sneaker Lederimitat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht MUSTANG Sneaker Faux Leather weiß

MUSTANG Sneaker Faux Leather weiß – Vielseitiger Begleiter mit durchdachten Komfortdetails

Die Kombination aus verstärkter Fersenkappe und gezielter Fersenpolsterung zeigt, wie Stabilität und Komfort zusammenwirken. Dieser Sneaker verbindet verschiedene Materialien im Oberschuh zu einer flexiblen Konstruktion, die sich unterschiedlichen Bewegungsabläufen anpasst. Die profilierte Sohle aus Gummi und Synthetik bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Das sportliche Design mit metallischen Akzenten passt zu lässigen Freizeitlooks ebenso wie zu urbanen Streetstyles.

Materialvielfalt schafft moderne Optik und Anpassungsfähigkeit

Das Obermaterial vereint Kunstleder, Textil und synthetische Komponenten in einer durchdachten Konstruktion. Diese Materialkombination ermöglicht eine vielseitige Gestaltung mit unterschiedlichen Oberflächenstrukturen. Die textile Komponente unterstützt die Luftzirkulation während längerer Tragezeiten, während das Kunstleder strukturgebende Bereiche formt. Der Mix verschiedener Materialien erleichtert die Pflege im Vergleich zu reinen Lederschuhen und bewahrt gleichzeitig eine hochwertige Anmutung. Sportliche Casual-Elemente prägen die Gesamtoptik und machen das Modell zum wandlungsfähigen Partner für verschiedene Alltagssituationen.

MUSTANG Sneaker Faux Leather weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MUSTANG Sneaker Faux Leather weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, rot, weiß
Damen, Unisex
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Knöpfen, mit Reißverschluss, mit Schnürung
Profilsohle, profiliert
flexibel, gepolstert
Casual, Metallic, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram