Lacoste COURT PRO Sneaker wht/gld Low-Top-Sneaker

• Individuelle Schnürung passt den Schuh an verschiedene Fußformen an
• Synthetik-Gummi-Obermaterial vereinfacht die Reinigung im Alltag
• Profilierte Sohle verbessert den Grip auf unterschiedlichen Böden
• Sportliches Design in Weiß-Gold kombiniert sich vielseitig
• Gummiaußensohle bietet Strapazierfähigkeit bei regelmäßigem Tragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 70,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Damen-Sneakers Court Pro - WHT/GLD Size 37 Lacoste Lacoste Damen-Sneakers Court Pro - WHT/GLD Size 37 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Lacoste COURT PRO Sneaker Otto Lacoste COURT PRO Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Lacoste Sneaker "COURT PRO" BAUR Lacoste Sneaker "COURT PRO" 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Lacoste Damen-Sneakers Court Pro - WHT/GLD Size 37 ✓ Bester Preis Lacoste Angebotsinfo Verfügbar 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Lacoste COURT PRO Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Lacoste Sneaker "COURT PRO" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Sneaker LACOSTE "COURT PRO", Damen, Gr. 37, wht, gld, Synthetik, Schuhe Sneaker Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Lacoste COURT PRO Sneaker wht/gld

Lacoste COURT PRO Sneaker wht/gld – stilsicherer Begleiter mit durchdachter Passform

Die Schnürung bestimmt maßgeblich, wie sich dieser Sneaker am Fuß anfühlt. Sie ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für sicheren Halt im Alltag. Das sportliche Design verbindet klassische Silhouette mit moderner Farbgebung in Weiß und Gold, wodurch der Schuh zu verschiedenen Looks passt – von lässigen Jeans bis zur Stoffhose. Die Kombination aus Synthetik und Gummi im Obermaterial macht den COURT PRO pflegeleicht und alltagstauglich. Synthetische Materialien lassen sich unkompliziert reinigen und behalten ihre Form auch bei regelmäßigem Tragen. Gleichzeitig erreichen sie nicht die natürliche Atmungsaktivität von Leder, bieten aber eine vielseitige Grundlage für verschiedene Tragesituationen.

Profilierte Sohle für Alltagstauglichkeit

Die profilierte Außensohle gibt dem Schuh eine strukturierte Lauffläche, die sich positiv auf den Grip auswirkt. Das Profil unterstützt den Auftritt auf verschiedenen Untergründen und verleiht dem Gesamtbild eine sportliche Note. Die Gummisohle zeigt sich strapazierfähig und widerstandsfähig gegenüber Abrieb. Diese Konstruktion ordnet das Modell im Einsteigersegment ein – eine solide Basis ohne aufwendige Dämpfungstechnologien, dafür mit Fokus auf unkomplizierte Handhabung. Wer Wert auf pflegeleichte Materialien und eine klassische Schnürung legt, findet hier einen verlässlichen Alltagsbegleiter für verschiedene Freizeitsituationen.

Lacoste COURT PRO Sneaker wht/gld Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lacoste COURT PRO Sneaker wht/gld? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Damen
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram