Converse Chuck Taylor All Star Classic natural ivory High-Top-Sneaker

• OrthoLite-Schuhtechnologie bietet dämpfenden Tragekomfort für längere Strecken
• Canvas-Obermaterial verbindet Atmungsaktivität mit pflegeleichter Handhabung
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen
• Unisex-Design passt zu Damen und Herren gleichermaßen
• Natural Ivory Farbton fügt sich vielseitig in unterschiedliche Outfits ein
• Klassische Linienführung bleibt über Jahre zeitlos modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
59,99 €
Ø 67 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
59,99 €
Ø 67 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker weiß 46,5 EU Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker weiß 46,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC", Herren, Gr. 46,5, natural... BAUR Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC", Herren, Gr. 46,5, natural... 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Spartoo Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Innerhalb von 4 Werktagen 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46½
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker weiß 46,5 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC", Herren, Gr. 46,5, natural ivory, Größe: 46½ BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,50 € Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Classic natural ivory

Converse Chuck Taylor All Star Classic natural ivory

Die Schnürung des Sneakers arbeitet mit einem robusten Textilmaterial zusammen und ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Das Canvas-Obermaterial umschließt den Fuß flexibel und passt sich bei jedem Schritt natürlich an. Die OrthoLite-Schuhtechnologie bildet das Fundament für ganztägigen Tragekomfort und unterstützt den Fuß durch ihre dämpfenden Eigenschaften. Dieses Zusammenspiel aus durchdachter Verschlusstechnik und funktionaler Innenkonstruktion macht den Schuh zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag.

Vielseitiges Canvas-Obermaterial für jeden Tag

Das Canvas-Obermaterial vereint praktische Vorteile mit zeitloser Optik. Das atmungsaktive Textilgewebe lässt Luft zirkulieren und verhindert Hitzestau während längerer Tragezeiten. Gleichzeitig zeigt sich das Material pflegeleicht im Alltag und verzeiht kleinere Beanspruchungen. Das schlichte Design in natural ivory fügt sich in verschiedene Outfits ein und funktioniert sowohl zu Jeans als auch zu lockerer Freizeitkleidung. Die klassische Ästhetik bleibt über Jahre hinweg modern und macht den Schuh zu einer zeitlosen Wahl. Natürliche Textilmaterialien entwickeln mit der Zeit eine individuelle Patina, während synthetische Alternativen ihre ursprüngliche Form länger bewahren würden.

Converse Chuck Taylor All Star Classic natural ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Converse Chuck Taylor All Star Classic natural ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
beige, natur, weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
Canvas, Denim, Textil
mit Schnürung
OrthoLite
Klassisch, Schlicht, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram