Mushie Silikonlöffel 2er Pack ivory Babylöffel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12 x 12 x 5 cm Farbe: beige Füllmenge: 280 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
17,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
17,95 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,17 €
ab 17,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mushie 2er Set Babylöffel für Kinder | BPA-freier Silikonlöffel | Löffel Amazon Marketplace Mushie 2er Set Babylöffel für Kinder | BPA-freier Silikonlöffel | Löffel Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Ivory Silikonlöffel, 2er-Set, Mushie - Beige Kaufland Ivory Silikonlöffel, 2er-Set, Mushie - Beige 4-5 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Silikonlöffel In Elfenbein, 2 Stück, Mushie ManoMano Silikonlöffel In Elfenbein, 2 Stück, Mushie 2 bis 4 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Varianten: Mushie Silikonlöffel 2er Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Mushie 2er Set Babylöffel für Kinder | BPA-freier Silikonlöffel | Löffel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Ivory Silikonlöffel, 2er-Set, Mushie - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Silikonlöffel In Elfenbein, 2 Stück, Mushie ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 20,17 € Versand kostenfrei Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Mushie Silikonlöffel 2er Pack ivory Test

5/5
★★★★★ Unsere Lieblingslöffel
Lotti789 August 2023

Die besten stabilen Löffel, um Brei zu füttern! Leicht zu reinigen und mit fester Struktur für sauberes Auslöffeln. Perfekt, um Schalen und Gläschen restlos zu leeren. Unsere Favoriten für die Babyernährung!.

5/5
★★★★★ Genau das richtige um Essen zu lernen
Finn B Juni 2023

Diese Löffel sind ideal für die Fütterung unseres 8-monatigen Sohnes. Sie liegen gut in der Hand, das Material ist angenehm und die Größe passt perfekt. Sowohl Selbstfütterung als auch das Füttern durch uns ist damit problemlos möglich.

Trotz häufiger Spülmaschinennutzung sehen die Löffel immer noch aus wie neu. Wir werden definitiv weitere bestellen, um uns das lästige Abwaschen zu ersparen. Ein praktisches und hochwertiges Produkt, das sowohl Eltern als auch Babys zufriedenstellt.

5/5
★★★★★ Super tolle Löffel
Amazon Kunde Juni 2023

Wir lieben diese Löffel! Unsere Tochter mag sie auch sehr gerne. Sie isst sofort davon und das Material ist perfekt für Kinder. Natürlich verfärben sich die Löffel mit der Zeit, besonders bei roten Früchten und Gemüse.

Das ist jedoch kein Grund zur Sorge, da die Qualität nicht darunter leidet. Wir haben bereits 2 Farben und würden sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Löffel
Christin H März 2023

Die Löffel sind perfekt für meinen kleinen Wirbelwind. Er mag sie auch. Einziger Nachteil ist, dass sie sich leicht verfärben. Ich habe die beige Farbe gewählt und sie etwas zu lange im Tomatenbrei liegen lassen - schon waren sie rot verfärbt. Wenn das jemanden stört, würde ich empfehlen, eine andere Farbe zu wählen.

5/5
★★★★★ Beste Löffel
Anja Juni 2022

Vor einem Monat haben wir mit dem Beikost-Abenteuer begonnen und mein Baby liebt diese Löffel! Er isst am liebsten selbst und kann die Löffel gut greifen. Ich habe sie bereits in anderen Farben gekauft und bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Weiche Babylöffel
Yasmin Dezember 2023

Die Löffel für den Beikoststart sind schön und einfach zu reinigen. Trotz des anfangs höheren Preises ist die Qualität gerechtfertigt. Hergestellt aus weichem Silikon, sind die Löffel ideal für zahnende Babys, obwohl die Kanten ein wenig scharf erscheinen können.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
12 x 12 x 5 cm
beige
280 ml
Kunststoff, Silikon
Babylöffel
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram