Muc-Off Ultimate Tubeless Setup Kit (XC/Gravel) Felgenband

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Reifendichtmittel - Ventil Produkttyp: Felgenband - Tubeless-Kit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,81 €
ab 32,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc Off 704939/20085, Muc Off X-country/gravel Ultimate Tubeless Repair Kit... BikeInn Muc Off 704939/20085, Muc Off X-country/gravel Ultimate Tubeless Repair Kit... lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Muc-Off 20085, Muc-Off Tubeless Kit XC/Gravel Bikable Muc-Off 20085, Muc-Off Tubeless Kit XC/Gravel 1-2 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Muc Off Ultimate Tubeless Kit Setup-Kit Für Tubeless-Ready Fahrräder,... Amazon Muc Off Ultimate Tubeless Kit Setup-Kit Für Tubeless-Ready Fahrräder,... Auf Lager 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Muc-Off Fahrradöl Muc Off UltimateTubeless Kit XC Gravel pink Otto Muc-Off Fahrradöl Muc Off UltimateTubeless Kit XC Gravel pink lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Varianten: Muc-Off Ultimate Tubeless Setup Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Muc Off 704939/20085, Muc Off X-country/gravel Ultimate Tubeless Repair Kit Schwarz ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Muc-Off 20085, Muc-Off Tubeless Kit XC/Gravel Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Muc Off UltimateTubeless Kit - XC/Gravel pink 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 39,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Muc Off MU-TIR-2085, Muc Off Ultimate XC/Gravel 44mm Tubeless Kit-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Muc-Off 20085, Muc-Off UltimateTubeless Kit XC / Gravel SV 44 mm bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Muc Off Ultimate Tubeless Kit Setup-Kit Für Tubeless-Ready Fahrräder, X-Country - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Muc Off Ultimate Tubeless Kit Setup-Kit Für Tubeless-Ready Fahrräder, X-Country - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Muc Off Muc Off UltimateTubeless Kit - XC/Gravel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Muc Off UltimateTubeless Kit XC Gravel pink Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Muc-Off Fahrradöl Muc Off UltimateTubeless Kit XC Gravel pink Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Muc-Off Ultimate Tubeless Setup Kit (XC/Gravel) Test

5/5
★★★★★ Works well
EJ November 2023

Dieses Produkt ist großartig! Mit einer Umlaufbahnen konnte ich meine tubeless Reifen mühelos mit einer Spurpumpe aufziehen. Für beste Ergebnisse musste ich das Felgenband zweimal umwickeln, um Luftlecks rund um die Ventilstiele zu vermeiden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
Franzi11Neu November 2023

Problemlos und praktisch: Mit allem, was du für die Umstellung auf ein schlauchloses Fahrerlebnis brauchst. Hochwertige Teile und leicht zu handhabende Dichtmilch. Preis-Leistungsverhältnis ist top im Vergleich zu anderen Produkten. Bisher keine Pannen und nur pure Freude beim Fahren!👍.

5/5
★★★★★ My rose backroad is now tubeless
Tharindu Dezember 2022

Gutes Material. Habe es seit ein paar Tagen in Benutzung. Noch zu früh, um die Qualität des Dichtmittels zu beurteilen. Die schlauchlosen Ventile mit Ventileinsatzentferner, der auch als Kappen fungiert, sind großartig.

5/5
★★★★★ Good kit, great price
KostasB November 2022

Ich vertraue immer auf die Qualität der Produkte von Muc Off. Das Kit enthält alles, was man braucht, sowie einen QR-Code mit schnellen Anleitungen. Es hat den Kontaktbereich um den Reifen und die Felge so gut abgedichtet, dass ich nach einer Woche keine Luft mehr hinzufügen musste. Für 40mm Reifen (Gravel) hat die empfohlene Menge Dichtmilch in den Anweisungen nicht optimal funktioniert, ich musste etwas mehr hinzufügen, um zu 100% abzudichten.

Aber vielleicht liegt es an meinem Reifen-/Felgentyp. Ich empfehle dieses Kit sehr, wenn Sie auf Tubeless umsteigen möchten! Prost!.

5/5
★★★★★ Hammer zeug👍🏻
👍🏻👍🏻 Februar 2022

Die Dichtmilch überzeugt! Nach mehreren Einsätzen hat sie meine Reifen erfolgreich repariert. Ich war beeindruckt von der Effektivität und würde sie definitiv weiterempfehlen. 100% zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv nachkaufen. 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Great kit
Pascal Juli 2021

Hochwertiges Set zur Umrüstung von schlauchlosen Reifen auf ein echtes schlauchloses System. Das YouTube-Video des Herstellers war sehr hilfreich, um jeden Schritt gut zu verstehen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Reifendichtmittel, Ventil
Felgenband, Tubeless-Kit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram