Muc-Off Drivetrain Cleaner 500ml Fahrrad-Kettenreiniger

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Fahrradkette Menge in ml: 500 ml Produkttyp: Fahrrad-Kettenreiniger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
14,95 €
Ø 17 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
14,95 €
Ø 17 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 14,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off Antriebsreiniger Drivetrain Cleaner 500 ml, Grundpreis: € 31,92 / l Maciag Offroad Muc-Off Antriebsreiniger Drivetrain Cleaner 500 ml, Grundpreis: € 31,92 / l Lieferung in 1-3 Werktagen 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Muc Off Drivetrain Cleaner 500ml 2019 liquid-life Muc Off Drivetrain Cleaner 500ml 2019 siehe Shop 15,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Muc-Off MU-CLE-0295, Muc-Off Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger 500ml,... enjoyyourbike.com Muc-Off MU-CLE-0295, Muc-Off Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger 500ml,... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Muc Off Bio Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger Fahrradreiniger 500 ml - Amazon Muc Off Bio Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger Fahrradreiniger 500 ml - Auf Lager 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Varianten: Muc-Off Drivetrain Cleaner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off Antriebsreiniger Drivetrain Cleaner 500 ml, Grundpreis: € 31,92 / l ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Muc Off Drivetrain Cleaner 500ml 2019 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 15,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Muc-Off MU-CLE-0295, Muc-Off Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger 500ml, Grundpreis: enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 15,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Muc-Off 295-S, Muc-Off Drive Train Cleaner 500 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Muc Off MU-CLE-0295, Muc Off Drivetrain Cleaner 500ml Reiniger-Mehrfarbig-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Muc-Off 210.1147.12, Muc-Off Antriebsketten, Reiniger - 500 ml motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Muc Off Bio Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger Fahrradreiniger 500 ml - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,74 € 41.34 / l Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Muc Off Bio Drivetrain Cleaner Antriebsreiniger Fahrradreiniger 500 ml - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,74 € 41.34 / l Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Muc-Off 492-039-3390, Muc-Off Drivetrain Cleaner Kettenreiniger (500 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Muc Off Drivetrain Cleaner 500ml (German - Version) bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Muc-Off FS0039430, Muc-Off Muc Off Powersports Drivetrain Cleaner 500ml Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 25,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Muc Off MUCLE0295365, Muc Off Bio Drivetrain Cleaner 500ml Durchsichtig Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:22 Uhr.

Muc-Off Drivetrain Cleaner 500ml Test

5/5
★★★★★ Vielleicht etwas teuer aber es lohnt sich
Bartoli P Oktober 2023

Ich war positiv überrascht von der Effektivität dieses Fahrradreinigers. Er beseitigte mühelos Schmutz von allen Antriebsteilen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, überzeugen Qualität und Leistung absolut.

5/5
★★★★★ Super starker Reiniger für den Fahrradantrieb.
Matthias P September 2023

Einfach auf Kassette und Antriebsteile sprühen, um Schmutz ohne Schrubben zu entfernen. Fantastische Wirkung - reinigt Fahrradketten schnell und effektiv in Verbindung mit einem Reinigungsgerät. Ideal für die Fahrradpflege.

5/5
★★★★★ Klasse Reiniger
albx890 August 2023

Dieser effektive Reiniger für Fahrradketten ist einfach genial! Einfach aufsprühen, einwirken lassen, abspülen - und schon erstrahlt die Kette in neuem Glanz. Besser als jeder Degreaser! Mit der Bürste leicht zu reinigen und rückstandsfrei abspülen. Ideal auch für den Rahmen. Ein absolutes Must-have für alle Fahrradliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Echt super
Max Juni 2023

Der Muc Off Kettenreiniger in der Sprühflasche überzeugt mit einfacher Anwendung und effektiver Reinigung. Der Geruch könnte jedoch verbessert werden. Durch längeres Einwirken lassen sich beste Reinigungsergebnisse erzielen, sodass die Kette nahezu von selbst sauber wird. Insgesamt bin ich komplett überzeugt von diesem Reiniger und habe selten ein so gutes Produkt verwendet.

2/5
★★☆☆☆ Schnelle Lieferung aber teilweise defekt
Christian Juli 2023

Die Lieferung war schnell und das Produkt top, allerdings fehlte bei der Flasche die schwarze Abdeckung. Musste es umfüllen, daher nur zwei Sterne. Ansonsten gerne wieder, aber nicht über Amazon.

1/5
★☆☆☆☆ An lackierten Rädern unbrauchbar
Philip Januar 2022

Dieses Reinigungsmittel löst effektiv Schmutz, Öl und Fett, kann aber auch den mattierten Lack meines Fahrrads beschädigen. Obwohl vorher gewarnt wurde, musste ich es trotzdem testen und die Kettenstrebe hat darunter gelitten. Für mich persönlich ist es daher nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Fahrradkette
500 ml
Fahrrad-Kettenreiniger
Weitere Daten
Sprühflasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram