MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250 Betonschleifer

• Der Betonschleifer hat eine Leistung von 2.200 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 1.410 U/min.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 250 mm.
• Er ist für das Schleifen von Beton- und Steinoberflächen geeignet.
• Das Gerät ist in den Farben Blau und Gelb erhältlich.
• Die Stromversorgung erfolgt über Netzbetrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.100 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.099,00 €
Ø 1.100 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 1.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSW MSW-FG-250 Betonschleifer 2.200 W Ø 250 mm Bodenschleifer Beton Amazon Marketplace MSW MSW-FG-250 Betonschleifer 2.200 W Ø 250 mm Bodenschleifer Beton Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• MSW Multischleifer Bodenschleifer Beton 250 mm Betonschleifer Betonfräse... Otto MSW Multischleifer Bodenschleifer Beton 250 mm Betonschleifer Betonfräse... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• MSW Betonschleifer - 2.200 W - Ø 250 mm METRO MSW Betonschleifer - 2.200 W - Ø 250 mm 2-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.100 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
MSW Multischleifer Bodenschleifer Beton 250 mm Betonschleifer Betonfräse Trocken ✓ Bester Preis Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
MSW MSW-FG-250 Betonschleifer 2.200 W Ø 250 mm Bodenschleifer Beton Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
MSW Betonschleifer - 2.200 W - Ø 250 mm METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250

MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250: Leistungsstarker Betonschleifer

Der MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250 ist ein leistungsstarker Betonschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 1.410 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen von Beton- und Steinoberflächen.

Effizientes Schleifen von Beton- und Steinoberflächen

Dieser Betonschleifer ist ideal für das Bearbeiten von Beton- und Steinoberflächen. Dank seines runden Schleifkopfes und einem Scheibendurchmesser von 250 mm können große Flächen schnell und effizient bearbeitet werden. Die robuste Bauweise und die hohe Leistung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis.

MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSW Motor Technics MSW MSW-FG-250? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen
Betonschleifer
blau, gelb
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
für Beton-Oberflächen
rund
Beton, Stein
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
1.410 U/min
2.200 Watt
Maße & Gewicht
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram