Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz Ellipsentrainer

★★★★ (108 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Crosstrainer verfügt über ein Magnetbremssystem und eine Schwungmasse von 8 kg.
• Er bietet 20 Trainingsprogramme, darunter 4 benutzerdefinierte und 5 pulsgesteuerte Programme.
• Das LCD-Display zeigt Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Kalorienverbrauch, Puls und Trainingszeit an.
• Mit 24 Widerstandsstufen können Sie die Trainingsintensität individuell anpassen.
• Der Crosstrainer ist für ein maximales Körpergewicht von 120 kg ausgelegt und wiegt 32 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,99 €
Ø 261 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,99 €
Ø 261 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 269,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz netto-online Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz 10 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
• Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz Marktkauf.de Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz 10 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 schwarz-weiß, 12055 Amazon Marketplace MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 schwarz-weiß, 12055 Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
• MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer-Ergometer CT 1000 (mit/ohne Unterlegmatte) Otto MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer-Ergometer CT 1000 (mit/ohne Unterlegmatte) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Varianten: Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 schwarz-weiß, 12055 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer-Ergometer CT 1000 (mit/ohne Unterlegmatte) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
MOTIVE FITNESS by U.N.O. Crosstrainer-Ergometer "CT 1000 (mit/ohne Unterlegmatte)" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz

Effizientes Training mit dem Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz

Der Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz bietet Ihnen ein effektives und vielseitiges Trainingserlebnis. Mit einer Schwungmasse von 8 kg und einem Magnetbremssystem sorgt er für einen gleichmäßigen und leisen Lauf. Das Gerät ist ideal für alle, die ihre Fitness verbessern und Kalorien verbrennen möchten.

Vielseitige Trainingsprogramme für jeden Bedarf

Dieser Crosstrainer verfügt über 20 verschiedene Trainingsprogramme, darunter 4 benutzerdefinierte und 5 pulsgesteuerte Programme. Zusätzlich gibt es 12 voreingestellte Programme, die Ihnen helfen, Ihre Fitnessziele zu erreichen. Egal, ob Sie Ihre Ausdauer verbessern oder gezielt Kalorien verbrennen möchten, hier finden Sie das passende Programm.

Motive Fitness by U.N.O. Crosstrainer CT 1000 weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau das was wir gesucht haben.
von Mareike N. März 2022

Unser neues Sportgerät für Zuhause hat uns voll überzeugt. Obwohl der Aufbau etwas Zeit in Anspruch genommen hat, konnten wir es zu zweit schnell und einfach zusammenbauen. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität des Geräts.

5/5
★★★★★ Klasse Sportarktikel!
von einer Kundin März 2021

Nach gründlicher Prüfung habe ich mich für dieses Gerät entschieden! Der Aufbau war einfach und schnell in nur ca. 2 Stunden erledigt. Die Bedienungsanleitung ist verständlich (auch für Nicht-Handwerker wie mich). Ich nutze das Gerät jetzt fast jeden Tag. Es ist leise und stabil! Nur die Größe sollte beachtet werden! Mit meinen 168 cm komme ich knapp an die Bewegungsstange, aber das ist nur eine kleine Anmerkung! Ansonsten TOP**.

5/5
★★★★★ Toller Chrosstrsiner
von einem Kunden Februar 2021

Dieser Chrosstrainer überzeugt mit seiner Stabilität, hochwertigen Teilen und einfachen Montage. Dank des leisen Betriebs, des platzsparenden Designs und der digitalen Anzeige ist er perfekt für kleine Wohnungen geeignet. Ein lohnenswerter Kauf für ein funktionelles Trainingsgerät zu Hause. Ideal für Fitnessbegeisterte aller Level. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, diesen hochwertigen Chrosstrainer zu erwerben und Ihr Training zu optimieren.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist einfach und alleine ...
von einer Kundin Juli 2020

Der Aufbau dieses Geräts ist kinderleicht, selbst für mich als über 40-jährige Frau. Andere Bewertungen haben mich etwas verunsichert, aber die Anleitung ist wirklich gut verständlich. Trotzdem wirkt es nicht so stabil wie professionelle Studiogeräte, aber dafür habe ich auch nicht den entsprechenden Preis bezahlt.

Mit meinen 175 cm komme ich gut zurecht. Wer das Gerät instabil findet, kann einfach die Feststell- und Justierrädchen an der hinteren Achse nachjustieren. Insgesamt bin ich total zufrieden und kann diesen Trainer uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Artikel
von einer Kundin März 2020

Das Gerät hat mich vollkommen überzeugt. Der Aufbau war etwas zeitaufwändig, aber das lag wohl daran, dass ich alleine war. Das Training macht mir sehr viel Freude.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Gerät
von einer Kundin Februar 2020

Trotz fortgeschrittener Arthrose in allen Gelenken habe ich mit diesem Sportgerät weniger Schmerzen. Es hilft beim Abnehmen und hält mich fit. Bin voll zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 108

Allgemeine Daten
Ellipsentrainer
Leistung & Widerstand
61,5 cm
Ablage, Bodenniveau-Ausgleich, mit Transportrollen
32 kg
146 cm
119 cm
24 Stufen
Technische Daten
Magnetbremse
8 kg
Adapter
120 kg
Trainingscomputer
20
Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Kalorienverbrauch, Puls, Scan, Trainingszeit
4
LCD-Display
4
5
12

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram