Aktivshop Mini Crosstrainer Aktiv Premium Air Walker

• Vielseitiger Mini-Crosstrainer mit 5 kg Schwungmasse für ein flüssiges und gelenkschonendes Training im eigenen Zuhause.
• Präzises Magnetbremssystem ermöglicht eine stufenlose Widerstandseinstellung für individuelle Trainingsintensitäten.
• Übersichtliches Display zeigt Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch und Widerstand für eine optimale Kontrolle des Trainingsfortschritts.
• Platzsparendes Design als Air Walker kombiniert effektives Cardio-Training mit minimalem Platzbedarf in der Wohnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,99 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis aktivshop Crosstrainer Mini für zuhause bis 100 kg, Magnet-Bremssystem & Otto aktivshop Crosstrainer Mini für zuhause bis 100 kg, Magnet-Bremssystem & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• ELONEO Pedaltrainer Mini-Stepper Ellipsentrainer, fördert Koordination & Kaufland ELONEO Pedaltrainer Mini-Stepper Ellipsentrainer, fördert Koordination & 3-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• aktivshop Mini Crosstrainer aktiv Premium 1 St DocMorris aktivshop Mini Crosstrainer aktiv Premium 1 St sofort lieferbar 99,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• Mini Crosstrainer aktiv Premium netto-online Mini Crosstrainer aktiv Premium 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
aktivshop Crosstrainer Mini für zuhause bis 100 kg, Magnet-Bremssystem & ✓ Bester Preis Otto aktiv shop GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
ELONEO Pedaltrainer Mini-Stepper Ellipsentrainer, fördert Koordination & Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
aktivshop Mini Crosstrainer aktiv Premium 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Mini Crosstrainer aktiv Premium netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Mini Crosstrainer aktiv Premium Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Aktivshop Mini Crosstrainer Aktiv Premium

Der Aktivshop Mini Crosstrainer Aktiv Premium für effektives Heimtraining

Entdecken Sie eine neue Dimension des häuslichen Fitnesstrainings mit diesem kompakten Crosstrainer. Das Gerät vereint die Vorteile eines klassischen Crosstrainers mit der Platzsparsamkeit eines Mini-Trainers. Es ermöglicht Ihnen, ohne großen Aufwand Ihre Ausdauer zu steigern und Ihre Gesundheit zu fördern. Dank seiner durchdachten Konstruktion passt es problemlos in jede Wohnumgebung und bietet dennoch ein ganzheitliches Training für Ihren Körper.

Vielseitiges Training für optimale Ergebnisse

Dieser Crosstrainer zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Er ermöglicht ein effektives Ganzkörpertraining, bei dem Sie gleichzeitig Beine, Arme und Rumpf beanspruchen. Das integrierte Magnetbremssystem sorgt für einen reibungslosen und geräuscharmen Betrieb, sodass Sie zu jeder Tageszeit trainieren können, ohne andere zu stören. Die Schwungmasse von 5 kg gewährleistet dabei einen angenehmen, gelenkschonenden Bewegungsablauf, der besonders für Einsteiger und Personen mit Gelenkproblemen geeignet ist.

Aktivshop Mini Crosstrainer Aktiv Premium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aktivshop Mini Crosstrainer Aktiv Premium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Widerstand
Magnetbremse
Heimgebrauch
Air Walker
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram