Horizon Andes 7.1 Crosstrainer

• Der Crosstrainer verfügt über 30 Widerstandsstufen und eine maximale Leistung von 400 Watt.
• Das LCD-Display zeigt Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz und Uhrzeit an.
• Mit 14 voreingestellten Trainingsprogrammen und einer benutzerdefinierten Option bietet er vielseitige Trainingsmöglichkeiten.
• Der Ellipsentrainer hat eine Induktionsbremse und wiegt 79,5 kg.
• Das maximale Körpergewicht beträgt 136 kg, was ihn für viele Nutzer geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.639,00 €
Ø 1.639 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.639,00 €
Ø 1.639 €
1.639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.639,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horizon Fitness HF-AN7.1, Horizon Fitness Horizon Crosstrainer Andes 7.1 Sport-Tiedje Horizon Fitness HF-AN7.1, Horizon Fitness Horizon Crosstrainer Andes 7.1 Auf Lager 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
• Horizon Fitness Andes 7.1 Ellipsentrainer Amazon Marketplace Horizon Fitness Andes 7.1 Ellipsentrainer Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer Andes 7.1 Otto Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer Andes 7.1 lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1639 €
Ø 1 Mon.
1.639 €
Tiefstpreis
1.639 €
Preisalarm aktivieren
Horizon Fitness HF-AN7.1, Horizon Fitness Horizon Crosstrainer Andes 7.1 ✓ Bester Preis Sport-Tiedje Fitshop.de Angebotsinfo Auf Lager 1.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness Andes 7.1 Ellipsentrainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness Crosstrainer "Andes 7.1" Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness HEP0614-02DE, Horizon Fitness Elliptical Ergometer Andes 7.1 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 1.787,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,87 € → zum Angebot
Horizon Fitness SW12558, Horizon Fitness Andes 7.1 Ellipsentrainer akw-fitness AKW-Fitness Angebotsinfo auf Lager 1.797,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.797,99 € → zum Angebot
Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer Andes 7.1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer "Andes 7.1" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
Horizon Fitness Ellipsentrainer-Ergometer "Andes 7.1" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness Elliptical Ergometer Andes 7.1 Sport-Tec Sport-Tec.de Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 2-3... 1.999,00 € + 2,88 € Versand Gesamt 2.001,88 € → zum Angebot
Horizon Fitness Elliptical Trainer Andes 7.1 Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, 2-3 Wochen 1.999,00 € + 72,95 € Versand Gesamt 2.071,95 € → zum Angebot
Horizon Fitness Crosstrainer "Andes 7.1" Sport-Thieme Angebotsinfo 3 1.999,00 € + 132,30 € Versand Gesamt 2.131,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.

Testbericht Horizon Andes 7.1

Horizon Andes 7.1: Der perfekte Ellipsentrainer für Ihr Heimtraining

Der Horizon Andes 7.1 ist ein hochwertiger Ellipsentrainer, der speziell für den Heimgebrauch entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und den zahlreichen Funktionen bietet er ein effektives und komfortables Trainingserlebnis. Das Gerät ist in den Farben Grau und Schwarz erhältlich und passt somit in jedes Zuhause.

Vielseitige Anzeigen und benutzerfreundliches Display

Das LCD-Display des Crosstrainers zeigt wichtige Trainingsdaten wie Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz und Uhrzeit an. Dies ermöglicht Ihnen, Ihr Training optimal zu überwachen und anzupassen. Der Energiespar-Modus sorgt dafür, dass der Ellipsentrainer auch im Standby-Betrieb wenig Strom verbraucht.

Horizon Andes 7.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Horizon Andes 7.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Distanz, Geschwindigkeit, Herzfrequenz, Uhrzeit
67 cm
Induktionsbremse
LCD
Energiespar-Modus, Ergometer
Heimgebrauch
grau, schwarz
79,5 kg
171 cm
173 cm
Ellipsentrainer
Handsensoren
Horizon Andes
30 Stufen
1
400 Watt
136 kg
14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram