Finnlo Hammer Finnlo Crosstrainer Loxon (3284) Ellipsentrainer
- Der Crosstrainer verfügt über eine Schrittlänge von 40 cm und eine Schwungmasse von 20 kg.
- Die Widerstandsregelung erfolgt computergesteuert und bietet 32 Stufen.
- Das LCD-Display zeigt Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls und Trainingszeit an.
- Die Pulsmessung kann über Handsensoren oder einen Brustgurt erfolgen.
- Mit Transportrollen ist der Crosstrainer leicht zu bewegen.
- Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg.
-
Günstigster Preis
Finnlo Loxon Crosstrainer, Silber/Anthrazit, 148 x 58 x 158 cm
Auf Lager
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Hammer Crosstrainer Loxon lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
-
HAMMER Finnlo Crosstrainer Loxon, 12 Programme, 20 kg Schwungmasse - Silber 4-7 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hammer Sport AG
Angebotsinfo
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Finnlo Hammer Finnlo Crosstrainer Loxon (3284) – Ihr idealer Trainingspartner
Der Finnlo Hammer Finnlo Crosstrainer Loxon (3284) bietet Ihnen ein umfassendes Trainingserlebnis. Mit einer Schrittlänge von 40 cm und einer Schwungmasse von 20 kg sorgt er für einen gleichmäßigen und gelenkschonenden Bewegungsablauf. Dank des Heckantriebs und der Magnetbremse ist das Training besonders leise und effizient.
Vielseitige Trainingsprogramme und einfache Bedienung
Mit insgesamt 12 Trainingsprogrammen können Sie Ihr Workout individuell gestalten. Das LCD-Display zeigt Ihnen wichtige Trainingsdaten wie Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls und Trainingszeit an. Die Widerstandsregelung erfolgt computergesteuert und bietet 32 Stufen, die drehzahlabhängig angepasst werden können.
Finnlo Hammer Finnlo Crosstrainer Loxon (3284) Test
Habe zuerst einen günstigen Trainer gekauft, der totaler Schrott war. Dann diesen hier gekauft - nicht der billigste, aber super stabil und funktioniert einwandfrei. Qualität ist wichtiger als der Preis, besonders für regelmäßiges Training.
Aufbau dauert nur 20 Minuten und ist einfach. Absolute Empfehlung!.
Hochwertiges Produkt, leichter Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden Aufbau etwas zeitaufwendig und teilweise schlechte Anleitung. preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen