Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner (160 ml) Leave-In-Pflege

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Conditioner enthält Arganöl, das für seine pflegenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit Keratin wird das Haar gestärkt und Haarbruch vorgebeugt.
• Quinoa und Vitamin E sorgen für zusätzliche Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit.
• Die Leave-In-Formel bietet Hitzeschutz und schützt das Haar vor Styling-Schäden.
• Mit einer Menge von 160 ml ist das Produkt sehr ergiebig und reicht für zahlreiche Anwendungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,49 €
Ø 24 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
Menge in ml
160 ml50 ml
Verpackungsart
Sprühflasche
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,49 €
Ø 24 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,85 €
ab 26,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 160 ml, Grundpreis: € 165,60 /... Parfumgroup Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 160 ml, Grundpreis: € 165,60 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 26,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
• For All Hair Types Moroccanoil All In One Leave-in Conditioner Kaufland For All Hair Types Moroccanoil All In One Leave-in Conditioner 2-3 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner Rhoener-Hairshop Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 0.0 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• moroccanoil Leave-in Pflege Moroccanoil All-In-One Leave-In Conditioner 160ml Otto moroccanoil Leave-in Pflege Moroccanoil All-In-One Leave-In Conditioner 160ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 160 ml, Grundpreis: € 165,60 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,49 € 165.5625 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 26,90 € 134,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
For All Hair Types Moroccanoil All In One Leave-in Conditioner Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,90 € 168,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 160ml, Grundpreis: € 168,75 / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 27,32 € 170.75 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner 160 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
MOROCCANOIL All in One Leave-In Conditioner 160ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 28,80 € 180,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Moroccanoil Leave In Conditioner Spray-Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Moroccanoil 3799, Moroccanoil All in One Le ave-In Conditioner 160 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,80 € 180 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Moroccanoil All-In-One Leave-in conditioner 160 ml, Grundpreis: € 190,56 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 30,99 € 193.6875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Moroccanoil - All-in-one Leave-in Conditioner - Entwirrende Und Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 31,95 € 199.6875 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Moroccanoil Hydration All In One Leave-In Conditioner 160 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € 200,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Moroccanoil Hydration Leave-in Conditioner ausspülfreier Conditioner im Spray NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,00 € 200 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner (160 ml)

Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner (160 ml) für alle Haartypen

Der Moroccanoil All in One Leave-in Conditioner (160 ml) ist die ideale Lösung für alle Haartypen. Diese Leave-in-Pflege bietet eine umfassende Behandlung, die speziell entwickelt wurde, um Frizz zu reduzieren und Haarbruch zu verhindern. Mit einer einzigartigen Mischung aus Antioxidantien, Arganöl, Keratin und Quinoa sorgt das Produkt für geschmeidiges, glänzendes und elastisches Haar.

Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit für trockenes und strapaziertes Haar

Trockenes und strapaziertes Haar benötigt besondere Pflege, und genau hier setzt dieser Conditioner an. Die Formel enthält Vitamin E und Zucker, die tief in das Haar eindringen und es von innen heraus mit Feuchtigkeit versorgen. Das Ergebnis ist weiches, geschmeidiges Haar, das sich leicht kämmen lässt und gesund aussieht.

Moroccanoil All in One Leave-In Conditioner (160 ml) Test

5/5
★★★★★ Very nice product!
Jana Februar 2024

Dieser Leave-In-Conditioner ist einfach top! Er pflegt das Haar wunderbar glatt und verbessert trockenes Haar langfristig. Der angenehme Duft und die enthaltenen Öle sind ein echtes Highlight, ohne das Haar zu beschweren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leave in conditioner
vivien Februar 2024

Dieser Conditioner duftet köstlich, macht mein Haar weich und leicht kämmbar. Ich liebe es und empfehle es wärmstens weiter. Besonders für meine welligen Haare sind die Locken besser definiert.

5/5
★★★★★ Super gut
Shiva Februar 2024

Meine Haare waren extrem trocken, aber nach der Verwendung dieses Produkts sind sie viel besser geworden. Ich kann es nur weiterempfehlen, es ist wirklich sehr gut und einfach anzuwenden. Einfach mega!.

5/5
★★★★★ Weiche Locken
Cloudy Januar 2024

Obwohl der Geruch gewöhnungsbedürftig ist, hat der Leave-in meine Locken wunderbar definiert und meine Haare unglaublich weich gemacht. Vorher waren meine Locken trocken, aber seit der Anwendung dieses Produkts fühlen sie sich viel geschmeidiger an. Ich bin mit dem Unterschied sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Produkt selbst gut, Verpackung verbesserungswürdig
Bronstein Oktober 2023

Der Duft ist fantastisch und das Haar fühlt sich großartig an. Leider ist der Sprüher ständig verstopft, was sehr ärgerlich ist. Ich hoffe, der Hersteller verbessert dieses Problem, damit ich weiterhin das Produkt nutzen kann. Ansonsten werde ich vielleicht zu Kerastase wechseln.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Ninde August 2022

Der Oil and Curly Dusch Conditioner hat mich leider enttäuscht. Trotz des angenehmen Dufts wirken meine Haare nach der Anwendung trocken und spröde. Zudem funktioniert die Pumpfunktion des Sprays nicht zuverlässig. Schade, denn die anderen Produkte der Marke haben mich überzeugt, aber dieses hier war sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Moroccanoil Hydration
Anwendung
für alle Haartypen, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz, Haarbruch
Eigenschaften
Elastizität, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Hitzeschutz
Inhalt
160 ml
Antioxidantien, Arganöl, Keratin, Quinoa, Vitamin E, Zucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Conditioner Leave-In-Creme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram