MontGras Intriga Cabernet Sauvignon 0,75l Wein

Weintyp: Rotwein Anbaugebiet: Aconcagua - Valle del Maipo Inhalt: 0,75 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,36 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,36 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
ab 14,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste Ludwig von Kapff MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste 3 - 5 Werktage 14,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste Club of Wine MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste 3 - 5 Werktage 15,50 € + 2,89 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Mont Gras Intriga Cabernet Sauvignon Rotwein trocken 0,75 L Amazon Marketplace Mont Gras Intriga Cabernet Sauvignon Rotwein trocken 0,75 L Auf Lager 15,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.36 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste ✓ Bester Preis Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 14,36 € 21,27 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
MontGras Intriga Cabernet Sauvignon - ab 6 Flaschen in der Holzkiste Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 15,50 € 20,67 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Mont Gras Intriga Cabernet Sauvignon Rotwein trocken 0,75 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

MontGras Intriga Cabernet Sauvignon 0,75l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MontGras Intriga Cabernet Sauvignon 0,75l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camino Isla de Yáquil s/n, Chile, MontGras Winery & Vineyards, O'Higgins, Palmilla - VI Región
Aconcagua, Valle del Maipo
0,75 Liter
Rotwein
DO
Cabernet Sauvignon
Eigenschaften
lang anhaltend
14,5% vol
trocken
Chile
dicht, komplex
enthält Sulfite
Barrique, französische Eiche
rebsortenrein
konventioneller Weinbau
zu Fleisch, zu Käse, zu Steak
15-18°C
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram