Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser (200ml) Gesichtswasser

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: erfrischende Wirkung - reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: zur Hautreinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,80 €
Ø 23 €
21,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,80 €
Ø 23 €
21,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 24,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser, 200 ml 1501 kosmetikfuchs Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser, 200 ml 1501 24,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser 200 ml Beautywelt Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser 200 ml 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser Reinigungsgel, 200 ml Amazon Marketplace Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser Reinigungsgel, 200 ml Auf Lager 28,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser, 200 ml 1501 ✓ Bester Preis kosmetikfuchs Angebotsinfo 24,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser Reinigungsgel, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Monteil Paris 001501, Monteil Paris Hydro Cell Pro Active Cleanser 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,80 € 144 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Monteil Cleansing Pro Active Cleanser 200ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Monteil Hydro Cell Pro Active Cleanser (200ml) Test

5/5
★★★★★ Viel Verpackung
Susanne S August 2023

Dieses Produkt ist großartig, aber die dünne Plastikverpackung im Kunststoff-Spender könnte vermieden werden. Ansonsten keine Kritikpunkte. Alles in allem eine gute Erfahrung.

5/5
★★★★★ Ist das Geld wert
Marion K November 2020

Ich benutze diesen Reiniger schon seit Jahren und bin begeistert. Meine Haut fühlt sich glatt und rein an. Die Anwendung ist sparsam und einfach.

Ein einziger Pumpstoß mit etwas Wasser aufschäumen, auf das Gesicht auftragen und abspülen. Meine Haut fühlt sich danach erfrischt an. Ich werde diesen Reiniger auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt! Hält was es verspricht!
J. B Juli 2019

Nachdem meine Kosmetikerin das Produkt nicht mehr führt, habe ich glücklicherweise einen anderen Vertriebsweg für meine Reinigungslotion gefunden. Seit Jahren benutze ich sie zweimal täglich und bin zu 100% zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Lieblings-Cleanser
Nadin H September 2017

Ich habe eine Probe dieses Cleansers auf Sylt erhalten und war sofort von dem Duft begeistert. Anfangs zögerte ich, ihn zu kaufen, aber der Duft ließ mich nicht los. Schließlich bestellte ich den Cleanser und benutze ihn alle 2-3 Tage.

Bei täglicher Anwendung trocknet er meine Haut zu sehr aus, aber in Intervallen reinigt er großartig und hinterlässt eine weiche, gut gereinigte Gesichtshaut. Trotz meiner empfindlichen Haut habe ich keine Probleme mit Monteil. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super!
Alicia Februar 2015

Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf bei Cosmeic Empire! Meine Bestellung kam sogar einen Tag früher als erwartet an und ich war angenehm überrascht, dass sie Probepackungen von LCN hinzugefügt haben. Zusätzlich erhielt ich noch Prospekte und Gummibärchen als nette Zugabe, obwohl die Lieferung kostenfrei war. Der Cleanser ist wirklich empfehlenswert, er ist sanft zur Haut und sorgt für ein schönes Hautbild.

Und als Bonus gab es sogar noch ein paar kleine Geschenke dazu. Ich bin rundum zufrieden und kann Cosmeic Empire nur weiterempfehlen! :).

5/5
★★★★★ Super
Carearnah November 2012

Monteil ist perfekt für meine empfindliche Gesichtshaut. Tolle Produkte! Der Online-Shop ist auch klasse. Die zusätzlichen Proben waren eine tolle Überraschung. Leider funktionierte die Verkäuferbewertung nicht, deshalb hier mein Lob. Vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
sehr trockene Haut, trockene Haut
Gesichtswasser
Reinigung
Eigenschaften
Wasser
Pumpspender
erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram