Monin Sirup Grenadine 0,25l Barsirup

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barsirup - Grenadine geeignet für: Cocktails Füllmenge: 0,25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
3,19 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
3,19 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 3,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monin Sirup Grenadine 0.25 l Joybuy (joybuy.de) Monin Sirup Grenadine 0.25 l Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Monin 74416, Monin Sirup Grenadine 0,25l Kaffee24 Monin 74416, Monin Sirup Grenadine 0,25l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• MONIN Sirup Grenadine, 250 ml Amazon Marketplace MONIN Sirup Grenadine, 250 ml 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Monin Sirup Grenadine 0.25 l ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € 12.76 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Monin 74416, Monin Sirup Grenadine 0,25l Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,56 € 14.24 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Le Sirop de Monin GRENADINE 0,25l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,90 € 15,60 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Monin Sirup Grenadine, 0,25L Inhalt: 0.25 l, Grundpreis: € 15,96 / l frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 3,99 € 15.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Monin Sirup Monin Grenadine Sirup - 0,25L, Grundpreis: € 17,96 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 4,49 € 17.96 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
MONIN Sirup Grenadine, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:36 Uhr.

Monin Sirup Grenadine 0,25l Test

5/5
★★★★★ Leckerer Sirup
Emily B Dezember 2025

Der Monin Grenadine Sirup überzeugt mich voll: fruchtiges, intensives Aroma ohne künstliche Note. Ideal für Cocktails – besonders im Sex on the Beach entfaltet er perfekte Balance, satte Farbe und harmonischen Geschmack. Er lässt sich präzise dosieren und passt auch zu anderen Mixdrinks. Für Hobby-Barkeeper und Profis bietet er ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bewährt und frei erhältlich
I.L. Juli 2025

Auf Amazon ist dieser Monin-Granatapfelsirup kurioserweise ohne Altersprüfung und Personalausweiskontrolle bestellbar – offenbar falsch in "alkoholische Getränke" einsortiert. Abgesehen davon: komplett alkoholfrei, sehr geschmacksintensiv und extrem lange haltbar. Der Granatapfelgeschmack ist gelungen.

Ideal für Cocktails, aber auch lecker mit kühlem Mineralwasser und etwas Zitronensaft, zu Joghurt oder in Milch. Nutze Monin seit Jahren.

5/5
★★★★★ Lecker
heiwin Juli 2025

Wurde schnell geliefert. Zum Mischen eines Cocktails unverzichtbar und lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super. Alles i.O.
Stephan November 2024

Super. Alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Frankreich
Barsirup, Grenadine
Cocktails
Eigenschaften
Planter's Punch, Tequila Sunrise
Inhalt
0,25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram