Möve Push Treteimer 3l schwarz Kosmetikeimer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikeimer - Treteimer Farbe: schwarz Raum: Bad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,59 €
Ø 36 €
35,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,96 €
ab 35,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis möve Push Treteimer 22 x 29,5 cm aus Edelstahl, black Amazon möve Push Treteimer 22 x 29,5 cm aus Edelstahl, black Auf Lager 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Möve Kosmetikeimer Treteimer Push, 3 Liter, schwarz Otto Möve Kosmetikeimer Treteimer Push, 3 Liter, schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz Quelle Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
• Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz BAUR Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz 1 Woche 35,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Varianten: Möve Push Treteimer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.59 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Möve Kosmetikeimer Treteimer Push, 3 Liter, schwarz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,54 € → zum Angebot
möve Push Treteimer 22 x 29,5 cm aus Edelstahl, black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
möve Push Treteimer 22 x 29,5 cm aus Edelstahl, black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Möve Kosmetikeimer "Treteimer Push" 3 Liter, schwarz BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,54 € → zum Angebot
Moeve Treteimer Push, Schwarz, Metall, 29.5 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 39,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Möve Push Treteimer 3l schwarz Test

5/5
★★★★★ Bestens - in weiß
Olav K Mai 2013

Der Badezimmertreteimer von Möve ist ein absolutes Must-Have für jedes stilvolle Badezimmer. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und zeitlosen Design wird er garantiert zum Blickfang in Ihrem Bad. Einfach zu reinigen und funktional im Gebrauch, erfüllt er alle Anforderungen an einen hochwertigen Treteimer.

Holen Sie sich jetzt Ihren Designklassiker und erfreuen Sie sich noch viele Jahre an diesem praktischen und eleganten Accessoire. Erhältlich bei Manufaktum - für zeitlose Eleganz in Ihrem Badezimmer.

2/5
★★☆☆☆ Qualität?
hundeck März 2014

Der Badezimmer Mülleimer mit Pedalöffnung überzeugt optisch und in der Handhabung, jedoch ist das Material dünn und der Stand nicht stabil. Die Gummilippe um die Standfläche ist ungleichmäßig und der Eimer kippt leicht. Auf rutschigem Untergrund fehlt die notwendige Haftung. Insgesamt hinterlässt das Produkt keinen guten Eindruck und erfüllt nicht die Erwartungen an Qualität und Stabilität im Badezimmer.

1/5
★☆☆☆☆ Geringfügige Qualität
Fini März 2025

Schlechte Qualität: Erstlieferung des Mülleimers kam defekt, auch die Ersatzlieferung funktionierte nicht. Das Fußpedal hält das Eimergehäuse nicht – der Eimer löst sich vom Boden beim Drauftreten. Daher geht auch der zweite Eimer zurück. Für 39,99 € erwarte ich deutlich bessere Verarbeitung und Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Deckel abgebrochen
Bibi S Dezember 2023

Leider muss ich die schlechte Qualität bestätigen. Nach genau drei Jahren einmaligen Gebrauchs pro Tag brach die Plastikhalterung des Deckels. Schade, das Design ist schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Kosmetikeimer, Treteimer
Bad
Ausstattung
1
Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
rund
Logo
Fußtrittmechanismus
Kunststoff
herausnehmbar
Maße & Gewicht
7 Liter
22 cm
29,5 cm
22 cm
3 l
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
in unterschiedlichen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram