Möve Bamboo Luxe Duschtuch uni - silver grey - 80x150 cm Badetuch

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 150 cm Breite: 80 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
47,80 €
Ø 55 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
47,80 €
Ø 55 €
47,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 47,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Auf Lager 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... Otto Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
• Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Hellgrau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex®... XXXLutz Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Hellgrau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex®... ca. 3 Werktage 56,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.8 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden Bordüren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,76 € → zum Angebot
Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Hellgrau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,78 € → zum Angebot
MÖVE Handtücher Bamboo luxe silver grey - 823, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Möve Bamboo Luxe Duschtuch uni - silver grey - 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis
von Christine G. Oktober 2021

Diese Möwe Handtücher sind einfach fantastisch! Die dicke Qualität und Griffigkeit ist unschlagbar. Nachdem ich schon einige gekauft habe, halte ich weiterhin an dieser Marke fest. Früher hatte ich dünnere, billige Handtücher, die schnell verschlissen sind. Die Farbe entspricht genau der Abbildung. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Tolle Handtücher
von einer Kundin Februar 2021

Die Möve Handtücher aus der Bamboo luxe Serie sind superweich und bleiben auch nach dem Waschen so. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis, lohnt sich der Kauf trotz des etwas höheren Preises im Normalfall.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber teuer
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Handtücher sind von guter Qualität, aber zum regulären Preis hätte ich sie nicht erworben. Dank Payback und Rabattaktion war der Kauf jedoch lohnenswert. Ich besaß bereits ähnliche Handtücher zu einem günstigeren Preis.

Trotzdem empfehle ich die hochwertigen und in Deutschland hergestellten Handtücher. Der etwas höhere Preis spiegelt die Qualität wider.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
von einer Kundin August 2020

Dieses Handtuch hat ein sattes Grün, das dem Bild entspricht. Es ist qualitativ hochwertig und preislich angemessen. Leider musste ich es zurückgeben, da es nicht das Gefühl von trockenen Händen vermittelt hat.

3/5
★★★☆☆ 3 Sterne, weil anderes Handtuch erhalten
von einer Kundin August 2021

Das Möve-Handtuch ist schön, aber ohne Perlstruktur und glänzende Bordüre. Trotzdem ist die Qualität gut. Der Preis ist jedoch hoch im Vergleich zu anderen Marken. Ich werde es noch einmal mit einer anderen Bestellung versuchen, um zu sehen, ob es sich lohnt.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
80 x 150 cm
80 cm
grau
Unisex
150 cm
Badetuch, Duschtuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram