Roth Kinder-Badetuch Einhornportrait (89240)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 120 cm Produkttyp: Badetuch geeignet für: Badezimmer - Strand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,13 €
Ø 12 €
12,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 12,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "ROTH Kinder-Badetuch "Einhornportrait", 600 x 1.200 mm" Voelkner marketplace "ROTH Kinder-Badetuch "Einhornportrait", 600 x 1.200 mm" 2-3 Werktage 12,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• ROTH Kinder-Badetuch - Einhornportrait, 60x120 cm, platzsparendes und schnell Amazon Marketplace ROTH Kinder-Badetuch - Einhornportrait, 60x120 cm, platzsparendes und schnell Auf Lager 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• Roth Collegeblock Roth Kinder-Badetuch für den Schwimmunterricht, 60x120cm Otto Roth Collegeblock Roth Kinder-Badetuch für den Schwimmunterricht, 60x120cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
"ROTH Kinder-Badetuch "Einhornportrait", 600 x 1.200 mm" ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Roth Badetuch Einhornportait 60x120cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
ROTH Kinder-Badetuch - Einhornportrait, 60x120 cm, platzsparendes und schnell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,83 € Versand kostenfrei Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Roth Collegeblock Roth Kinder-Badetuch für den Schwimmunterricht, 60x120cm Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
ROTH Badetuch Einhornportrait - 60 x 120 cm. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.

Roth Kinder-Badetuch Einhornportrait (89240) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Vivien R Oktober 2022

Dieses Handtuch ist wirklich wunderschön! Das Design kam bei meinem Kind bestens an. Die Materialqualität ist hervorragend. Am Strand war es ideal – kein lästiger Sand blieb haften, es ließ sich leicht abklopfen, trocknete schnell und kann kompakt zusammengelegt werden, sodass es wenig Platz einnimmt. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klein, praktisch, gut
Susi Juli 2022

Hervorragendes Mikrofaserhandtuch, das schnell trocknet und angenehm auf der Haut liegt. Es nimmt zudem wenig Platz ein. Die Farben und das Motiv entsprechen genau der Abbildung. Wünschenswert wären zusätzliche Designs oder neutralere Optionen, um es auch für ältere Kinder und Teenager attraktiv zu machen. Die Lieferung verlief reibungslos und zügig.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Metalnr Mai 2022

Das Badetuch überzeugt durch ein schönes Meerjungfrauen-Motiv, ist jedoch sehr dünn und glatt. Leider fehlt ihm die Saugfähigkeit, wodurch meine Tochter nach dem Baden schnell friert. Für das Abtrocknen oder Einkuscheln ist es daher ungeeignet.

5/5
★★★★★ Schönes nadetuch
volker G Oktober 2024

Alles super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
60 x 120 cm
Badetuch
Badezimmer, Strand
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram