Möve Bamboo Luxe Duschtuch - ginger - 80x150 cm Badetuch

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 150 cm Breite: 80 cm Länge: 150 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,97 €
Ø 50 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,97 €
Ø 50 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
ab 48,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
• Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... Otto Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Beige, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard... XXXLutz Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Beige, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard... ca. 3 Werktage 59,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.97 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden Bordüren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 51,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Beige, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Möve Bamboo Luxe Duschtuch - ginger - 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis
von Christine G. Oktober 2021

Die Handtücher von Möve sind einfach großartig! So griffig und von hoher Qualität. Ich habe bereits mehrere davon gekauft und war nie enttäuscht. Im Gegensatz zu billigeren Handtüchern, die dünn und schnell verschleißen, behalten diese ihre Form und Farbe. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Handtücher
von einer Kundin Februar 2021

Die Handtücher von Möve sind aus der speziellen Serie Bamboo Luxe und fühlen sich ultra weich an. Sogar nach dem Waschen bleiben sie so angenehm. Ich habe sie im Angebot erworben, daher war das Preis-Leistungs-Verhältnis gut. Normalerweise sind sie etwas teuer, aber es lohnt sich.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber teuer
von Michael S. Oktober 2021

Diese Handtücher sind von solider Qualität, aber der reguläre Preis wäre mir zu hoch gewesen. Dank Payback und Rabatten hat sich der Kauf gelohnt. Ich hatte bereits ähnlich gute Handtücher zu einem günstigeren Preis erworben.

Die hochwertigen Handtücher werden in Deutschland hergestellt, was den höheren Preis erklärt. Insgesamt empfehle ich sie dennoch gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
von einer Kundin August 2020

Das Handtuch ist schön leuchtend grün, genau wie abgebildet. Obwohl es von guter Qualität ist und der Preis angemessen, musste ich es aufgrund mangelnder Handtrockenheit leider zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ 3 Sterne, weil anderes Handtuch erhalten
von einer Kundin August 2021

Beim Überprüfen des Möve-Handtuchs wurde mir bewusst, dass es schön ist, aber die Perlstruktur und glänzende Bordüre fehlen. Mein Fehler war es, es nicht zurückzuschicken. Trotzdem werde ich es noch einmal mit einer zweiten Bestellung versuchen.

Möve-Produkte sind zwar von hoher Qualität, aber auch teuer. Es gibt günstigere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
80 x 150 cm
80 cm
150 cm
Badetuch, Duschtuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram