Möve Bamboo Luxe Duschtuch - steelblue - 80x150 cm Badetuch

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 150 cm Breite: 80 cm Länge: 150 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,87 €
Ø 53 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,87 €
Ø 53 €
51,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 52,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Auf Lager 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
• Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... Otto Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,82 € → zum Angebot
• Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Blau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard... XXXLutz Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Blau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard... ca. 3 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.87 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Möve Duschtuch MÖVE Bamboo Luxe, Frottier (1-St), mit seidig glänzenden Bordüren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Möve Bamboo Luxe Duschtuch 80 x 150 cm aus 60% Baumwolle / 40% Viskose aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Moeve Duschtuch Bamboo Luxe, Blau, Textil, Uni, 80x150 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Möve Bamboo Luxe Duschtuch - steelblue - 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat eben seinen Preis
von Christine G. Oktober 2021

Diese Möve Handtücher sind einfach fantastisch! Dick und griffig, halten sie deutlich länger als billigere Alternativen. Die Farbe entspricht genau dem Bild. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Handtücher
von einer Kundin Februar 2021

Die Handtücher der Bamboo Luxe Serie von Möve sind unvergleichlich weich und behalten auch nach dem Waschen ihre Qualität. Dank eines Angebots war das Preis-Leistungs-Verhältnis sogar überzeugend. Normalerweise etwas teurer, aber die Investition lohnt sich definitiv.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber teuer
von Michael S. Oktober 2021

Die Handtücher sind qualitativ hochwertig und in Deutschland hergestellt. Obwohl der normale Preis etwas hoch ist, lohnt es sich dank Payback und Rabatten. Es gibt zwar gleichwertige, preiswertere Optionen, aber insgesamt empfehle ich diese Handtücher aufgrund ihrer Qualität und Herkunft.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
von einer Kundin August 2020

Das satt grüne Handtuch entspricht genau der Farbe auf dem Bild und wirkt hochwertig. Der Preis ist angemessen. Leider musste ich es zurücksenden, da es mir kein trockenes Handgefühl verlieh.

3/5
★★★☆☆ 3 Sterne, weil anderes Handtuch erhalten
von einer Kundin August 2021

Als ich nach meiner Bewertung gefragt wurde, bemerkte ich, dass das Möve-Handtuch sehr schön ist, aber Perlstruktur und glänzende Bordüre fehlen leider. Mein Fehler: Ich hätte es zurückschicken sollen. Ich werde es mit einer zweiten Bestellung versuchen. Möve ist von hoher Qualität, aber auch sehr teuer im Vergleich zu anderen günstigeren Optionen.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
80 x 150 cm
80 cm
150 cm
Badetuch, Duschtuch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram