Modeka Miako Air Motorrad schwarz City Handschuhe

• Das Außenmaterial aus Leder bietet hervorragende Abriebfestigkeit und langlebigen Schutz für den täglichen Einsatz.
• Ein integrierter Knöchelschutz erhöht die Sicherheit bei Stürzen und schützt empfindliche Bereiche effektiv.
• Der Klettverschluss an der Stulpe ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt.
• Die Touchscreen-Kompatibilität erlaubt die einfache Bedienung mobiler Geräte, ohne die Handschuhe abnehmen zu müssen.
• Diese City-Handschuhe vereinen Schutz und Funktionalität in einem durchdachten Design für den urbanen Motorradfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,90 €
Ø 53 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
50,90 €
Ø 53 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 50,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka Motorradhandschuhe Modeka Miako Air Handschuhe schwarz... Otto Modeka Motorradhandschuhe Modeka Miako Air Handschuhe schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Modeka 074311-10-9, Modeka Miako Air, Handschuhe - Schwarz - 9 motoin Modeka 074311-10-9, Modeka Miako Air, Handschuhe - Schwarz - 9 sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Modeka 074311-10-DXL, Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto Modeka 074311-10-DXL, Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe Schwarz male versandfertig in 3 - 5 Werktage 53,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe, schwarz, 9 Amazon Marketplace Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe, schwarz, 9 Auf Lager 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
9
Modeka Motorradhandschuhe Modeka Miako Air Handschuhe schwarz motorradhandschuhe für ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,90 € 50,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Modeka 074311-10-9, Modeka Miako Air, Handschuhe - Schwarz - 9 Größe: 9 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Modeka 074311-10-DS, Modeka Miako Air, Handschuhe Damen - Schwarz - S Größe: 7 motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Modeka 074311-10-DXL, Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe Schwarz male FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 53,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Modeka 074311-10-9, Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe Schwarz male Größe: 9 FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 53,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Modeka 074311-10-9, Modeka Miako Air sportliche Motorradhandschuhe schwarz Größe: 9 CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 54,90 € + 4,35 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Modeka Miako Air Motorrad Handschuhe, schwarz, 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:01 Uhr.

Testbericht Modeka Miako Air Motorrad schwarz

Modeka Miako Air Motorrad schwarz - Luftiger Schutz für Stadtfahrer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre urbanen Motorradabenteuer. Dieser Handschuh vereint Komfort und Sicherheit in einem stilvollen Design. Mit seiner perfekten Balance aus Schutz und Bewegungsfreiheit ermöglicht er Ihnen, jede Fahrt in vollen Zügen zu genießen. Erleben Sie maximale Kontrolle und Feingefühl am Lenker, während Sie gleichzeitig optimal geschützt sind. Der Handschuh wurde speziell für die Anforderungen des Stadtverkehrs entwickelt und bietet Ihnen alles, was Sie für ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis benötigen.

Atmungsaktiver Komfort trifft auf robuste Sicherheit

Genießen Sie angenehm temperierte Hände, selbst an warmen Sommertagen. Das hochwertige Leder-Außenmaterial sorgt für eine optimale Belüftung und lässt Ihre Hände atmen. Gleichzeitig bietet es hervorragenden Abriebschutz im Falle eines Sturzes. Der integrierte Knöchelschutz und der Oberhandprotektor erhöhen Ihre Sicherheit zusätzlich, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten durch die Stadt entspannt und sicher unterwegs.

Modeka Miako Air Motorrad schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Miako Air Motorrad schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Leder
Touchscreen kompatibel
Abriebfest
Knöchelschutz
Oberhand
Klettverschluss an der Stulpe
Maße & Gewicht
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram