Mobil Super 2000 X1 10W-40 (5 l) Auto Motoröl

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses vielseitige Mehrbereichsöl bietet zuverlässigen Schutz für Benzin- und Dieselmotoren unter verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit offiziellen Freigaben von Mercedes-Benz (MB 229.1) und Volkswagen (VW 505.0) erfüllt es höchste Qualitätsstandards renommierter Automobilhersteller.
• Die 5-Liter-Flasche ermöglicht eine praktische Aufbewahrung und einfache Handhabung bei Ölwechseln oder Nachfüllungen.
• Dank seiner Katalysator- und Turbotauglichkeit eignet es sich für moderne Motoren mit anspruchsvollen Abgasnachbehandlungssystemen.
• Als hochwertiges Motoröl für Pkw trägt es zur Leistungsoptimierung und Langlebigkeit des Motors bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
25,29 €
Ø 33 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
25,29 €
Ø 33 €
25,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,58 €
ab 25,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mobil 1 Super 2000-X1 10W-40 5 Liter, Grundpreis: € 5,06 / l reifen COM Mobil 1 Super 2000-X1 10W-40 5 Liter, Grundpreis: € 5,06 / l siehe Shop 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Mobil 154541, Motoröl MOBIL 154541 M-SUP 10W40 5L, Grundpreis: € 5,60 / l Motointegrator Mobil 154541, Motoröl MOBIL 154541 M-SUP 10W40 5L, Grundpreis: € 5,60 / l siehe Shop 28,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Mobil Super 2000 X1 10W-40, 5L, Silber Amazon Mobil Super 2000 X1 10W-40, 5L, Silber Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Mobil Motoröl Mobil Super 2000 X1 10W-40 150563 ReifenSuche Mobil Motoröl Mobil Super 2000 X1 10W-40 150563 sofort lieferbar 36,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 44,08 € → zum Angebot
Varianten: Mobil Super 2000 X1 10W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.29 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Mobil 1 Super 2000-X1 10W-40 5 Liter, Grundpreis: € 5,06 / l ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 25,29 € 5.058 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Mobil 154541, Motoröl MOBIL 154541 M-SUP 10W40 5L, Grundpreis: € 5,60 / l Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 28,01 € 5.602 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Mobil Super 2000 X1 10W-40, 5L, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € 7.38 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Mobil Super 2000 X1 10W-40, 5L, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € 7.38 / l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Mobil Motoröl Mobil Super 2000 X1 10W-40 150563 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,94 € 7,39 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 44,08 € → zum Angebot
MOBIL Motoröl Super 2000 X1 10W-40 [5 L] 150563 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,79 € 8,56 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Mobil Super 2000 X1 10W-40 5 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,81 € 8.762 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,81 € → zum Angebot
SUPER 2000 X1 10W-40 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,58 € Versand kostenfrei Gesamt 47,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Mobil Super 2000 X1 10W-40 (5 l)

Mobil Super 2000 X1 10W-40 (5 l) – Das ideale Motoröl für Ihr Fahrzeug

Das Mobil Super 2000 X1 10W-40 (5 l) ist ein hochwertiges Mehrbereichsöl, das speziell für Benzin- und Dieselmotoren entwickelt wurde. Es bietet eine hervorragende Schmierleistung und schützt den Motor vor Verschleiß und Ablagerungen. Mit einer Füllmenge von 5 Litern ist es ideal für den regelmäßigen Ölwechsel und sorgt für eine lange Lebensdauer Ihres Motors.

Hervorragende Leistung und Schutz für Benzin- und Dieselmotoren

Dieses Motoröl ist sowohl für Benzin- als auch für Dieselmotoren geeignet und bietet eine ausgezeichnete Leistung unter verschiedenen Fahrbedingungen. Es ist katalysator- und turbotauglich, was bedeutet, dass es auch in modernen Fahrzeugen mit diesen Technologien verwendet werden kann. Die spezielle Formulierung sorgt für eine optimale Schmierung und schützt den Motor vor Verschleiß.

Mobil Super 2000 X1 10W-40 (5 l) Test

5/5
★★★★★ Autoöl
Laurin Januar 2024

Dieses Produkt ist ein wahrer Lebensretter für mein Kia Picanto! Der Preis bei Amazon ist unschlagbar im Vergleich zu Tankstellen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität zu einem fairen Preis suchen. Werde es definitiv immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
Nele Dezember 2023

Amazon lieferte das Motoröl für meinen Honda Shuttle blitzschnell. Tolle Qualität und günstiger Preis. Habe es bereits zweimal bestellt. Sehr zufrieden und empfehle es weiter!.

5/5
★★★★★ TOP. Kaufe ich immer wieder.
Ronny S November 2023

Das 10W-40 Motoröl hat mich positiv überrascht. Die Schmierfähigkeit verbessert den Motorlauf und reduziert den Verschleiß deutlich. Die Temperaturbeständigkeit zeigt sich bei unterschiedlichen Wetterverhältnissen, während die Kraftstoffeffizienz zu einem geringeren Verbrauch führt. Eine klare Empfehlung für Autofahrer, die auf hochwertiges Motoröl setzen.

5/5
★★★★★ Ich fahre es schon seit Jahren in meinem VW T4 1,9 TDi
Jack R Juli 2022

Dieses Produkt ist einfach großartig! Seit Jahren fahre ich damit und mein Auto liebt es. Es verhindert Verschmutzungen und funktioniert einwandfrei. Ich werde es immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top dickes Öl, hilft bei Ölverbrauch
Leon N Februar 2021

Dieses Öl hat meinen 1. 8 TSI Motor im Octavia 2 effizienter gemacht. Statt 2 Litern auf 1000 km, benötigt er jetzt weniger als 1 Liter. Eine klare Verbesserung und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Öl, sehr langlebig
MB Juli 2019

Seit 2008 bin ich ein treuer Fan dieses Mobil 1 Öls, das ich erstmals 2009 bei einem Ölwechsel in mein Auto gegossen habe. Über die Jahre habe ich immer wieder nachgefüllt, und nun, nach 10 Jahren und 90. 000 km, war es Zeit für einen erneuten Ölwechsel. Der Unterschied zum alten Öl ist deutlich sichtbar, aber es bildet immer noch einen zuverlässigen Schmierfilm. Mein 1999er Alfa läuft hoffentlich auch in den nächsten 10 Jahren genauso zuverlässig mit diesem Öl! Wenn Sie also nach einem qualitativ hochwertigen und langlebigen Öl für Ihr Auto suchen, kann ich Mobil 1 nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.1, VW 505.00
Auto Motoröl
Mobil Super 2000 X1
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3, ACEA B3, API CF, API SJ, API SL
Technische Daten
5 Liter
10W-40
-30 °C
Weitere Daten
katalysator- und turbotauglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram