Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P1000 (50 St.) Schleifblatt-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 150,5 Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,89 €
ab 2,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 1000 contorion MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 1000 1 Werktag 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett P1000 50 Stück Amazon Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett P1000 50 Stück Auf Lager 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
• Mirka Abranet ACE 150mm Grip P1000 50/Pack - P1000 Schleifshop Mirka Abranet ACE 150mm Grip P1000 50/Pack - P1000 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 1000 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett P1000 50 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € 1.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett P1000 50 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,38 € 1.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Mirka Abranet ACE 150mm Grip P1000 50/Pack - P1000 Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Mirka Schleifpapier Abranet Ace Grip, AC24105092, Körnung 1000, 150 mm Ø, 50 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Mirka AC24105092, Mirka Abranet-Ace-Schleifmittel-Scheiben ø 150 mm P1000, Werkzeuge Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 76,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P1000 (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Staubfreies Schleifen
Herr M Dezember 2024

Perfekt für staubfreies Schleifen mit Schleifmaschine – vorausgesetzt ein passender Staubsauger. Schönes, gleichmäßiges Schleifbild, lange Standzeit und einfacher Schleifpapierwechsel. Kein exaktes Ausrichten auf die Lochung nötig dank zuverlässiger Absaugung. Insgesamt erstklassiges Werkzeug, kaum zu übertreffen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias B August 2019

Das Schleifmaterial von Mirka ist für mich unübertroffen. Ich bin so zufrieden damit, dass ich meine Werkstatt komplett mit ihren Produkten ausstatten werde. Kein anderes Schleifmaterial kann mithalten.

1/5
★☆☆☆☆ Abranet top, Lieferant Contorion flop
HI April 2025

Abranet-Scheiben überzeugen: langlebig, effizient und ermöglichen sauberes Arbeiten — ich würde sie wieder kaufen. Vom Händler Contorion kann ich jedoch nur abraten: In der Produktbeschreibung, Bestätigung und Rechnung standen je 50 Scheiben, geliefert wurde aber nur eine, trotz voller Berechnung. Das ist unprofessionell und inakzeptabel — ein unverschämter Aufschlag für 49 fehlende Scheiben. Bei Abranet gern, bei Contorion nie wieder.

5/5
★★★★★ Top Ware
Schrauber Oktober 2025

Die besten am Markt, eine tolle Erfindung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
150,5
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
150 mm
Mirka Abranet ACE
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram