Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P400 (50 St.) Schleifblatt-Set

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifblatt-Set - Schleifscheibe Körnung: 400 Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,08 €
ab 1,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 400 contorion MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 400 1 Werktag 1,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Mirka Abranet ACE 150mm Grip P400 50/Pack - P400 Schleifshop Mirka Abranet ACE 150mm Grip P400 50/Pack - P400 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P400 50 Stk Amazon Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P400 50 Stk Auf Lager 50,21 € Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
MIRKA Klett-Schleifscheibe ABRANET ACE,Ø 150 mm, Körnung: 400 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Mirka Abranet ACE 150mm Grip P400 50/Pack - P400 Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Mirka Schleifpapier Abranet Ace Grip, AC24105041, Körnung 400, 150 mm Ø, 50 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P400 50 Stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € 1.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Mirka Schleifscheiben Abranet Ace Ø 150 mm Klett Korn P400 50 Stk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,21 € 1.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,21 € → zum Angebot
Mirka Discs Abranet Ace P400 50 Pieces ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 72,08 € + 10,00 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Mirka Abranet ACE-Schleifscheiben 150 mm, Gitternetz P400 (50 St.) Test

5/5
★★★★★ Staubfreies Schleifen
Herr M Dezember 2024

Top für staubfreies Schleifen bei angeschlossenem Staubsauger: feines Schleifbild, lange Standzeit, schneller und einfacher Schleifblattwechsel – kein Ausrichten der Lochung zur Absaugung nötig. Insgesamt ausgezeichnete Leistung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tobias B August 2019

Ich habe bisher kein besseres Schleifmaterial als das von Mirka gefunden. Ich bin total zufrieden und plane, mich komplett mit Werkzeug und Material von Mirka auszustatten.

1/5
★☆☆☆☆ Abranet top, Lieferant Contorion flop
HI April 2025

Abranet Scheiben liefern hervorragende Qualität: langlebig, effizient und gut zu verarbeiten — ich würde die Scheiben wieder kaufen. Mein Vertrauen in Versandhändler Contorion ist jedoch zerstört: laut Produktbeschreibung und Bestellbestätigung wurden 50 Scheiben je Artikel bestellt, bestätigt und auch so in Rechnung gestellt, geliefert wurde nur eine Scheibe. 49 fehlende Scheiben zum vollen Preis stellen einen Wucherpreis dar. Achtung bei Bestellung: Qualität top, Lieferung/Kundenservice bei Contorion mangelhaft.

5/5
★★★★★ Top Ware
Schrauber Oktober 2025

Die besten am Markt, eine tolle Erfindung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schleifblatt-Set, Schleifscheibe
Weitere Eigenschaften
400
150 mm
Mirka Abranet ACE
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram