Wolfcraft Handschleifklotz Kunststoff (2897000)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifklotz Schleifform: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,12 €
ab 3,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Handschleifklotz 130 x 70 x 32 mm - 2897000 - Kunststoff robustes Amazon wolfcraft Handschleifklotz 130 x 70 x 32 mm - 2897000 - Kunststoff robustes Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm globus-baumarkt Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm Otto Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Handschleifklotz 130 x 70 x 32 mm - 2897000 - Kunststoff robustes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Handschleifklotz Maß: 130 x 32 x 70 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
wolfcraft Handschleifklotz 130 x 70 x 32 mm - 2897000 - Kunststoff robustes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,12 € Versand kostenfrei Gesamt 8,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Wolfcraft Handschleifklotz Kunststoff (2897000) Test

5/5
★★★★★ Good tool
Martin A Mai 2023

Habe sie kürzlich für ein Projekt gekauft und finde sie gut verarbeitet und bequem für die Hand. Aufgrund ihrer kleinen Größe lässt sie sich auch in kleinen Räumen gut nutzen. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit diesem Werkzeug.

1/5
★☆☆☆☆ Wolfcraft Hand Schleifklotz
a.d. November 2020

Dieser Schleifblock entspricht leider nicht der Abbildung und hat auch keine angenehme Haptik. Der unhandliche und kantige Block verströmt zudem einen unangenehmen Geruch. Ein hochwertiger und ergonomisch geformter Schleifblock aus Polyurethan oder ähnlichem Kunststoff wäre wünschenswert. Für Made in Germany wäre ich auch bereit, 15€ zu zahlen.

Festool's Schleifblöcke mit Klett sind für meinen Bedarf keine Option. Ein Schleifblock wie auf dem Foto, nur hochwertiger und ergonomischer, wäre ideal.

5/5
★★★★★ Simpel und Funktional
Amazon Kunde Oktober 2022

Simpel und Funktional. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifer sehr Hanlich.
Stefan B Juli 2021

Schnelle Lieferung gute Handlichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schleifklotz
Weitere Eigenschaften
rechteckig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram