Bosch EXPERT MAVZ 116 RT10 (2608900051) Schleifgeräte-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifgeräte-Zubehör - Schleifpapier - Schleifplatte Farbe: silber Körnungen: 40 - 60
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,15 €
Ø 17 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,15 €
Ø 17 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,54 €
ab 17,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT10 Blatt für alango DE Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT10 Blatt für Auf Lager, 1-3 Werktage 17,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT10 MultiMaterial, Ø 116mm,... Alternate Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT10 MultiMaterial, Ø 116mm,... 7 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 1x Schleifplatte Expert MAVZ 116 RT10 (für Hartholz,... Amazon Marketplace Bosch Accessories 1x Schleifplatte Expert MAVZ 116 RT10 (für Hartholz,... 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert Sanding Plate MAVZ 116 RT10 Blatt für ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Expert Carbide Schleifplatte MAVZ 116 RT10 MultiMaterial, Ø 116mm, Schleifscheibe Alternate (1) Angebotsinfo 7 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Sanding Plate MAVZ 116 RT10 Blat für Multifunktionswerkzeuge 116mm für contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Schleifplatte MAVZ 116 RT10 Blatt für Multifunktionswerkzeuge - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900051 EXPERT Sanding Plate MAVZ 116 RT10 Carbide-RIFF Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 23,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1x Schleifplatte Expert MAVZ 116 RT10 (für Hartholz, Weichholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
Bosch EXPERT StarlockMax Schleifplatte Multimaterial MAVZ 116 RT10 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT MAVZ 116 RT10 Schleifplatten (für Hartholz, Weichholz, Ø 116 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Bosch EXPERT MAVZ 116 RT10 (2608900051) Test

5/5
★★★★★ Glätten von Verputztem
Leofrank Februar 2026

Die Ausgleichsplatte ebnet ungenau verarbeitete Mörtel- oder Gipsflächen zuverlässig. Sie ist äußerst langlebig und verschleißfest, ideal für Bau- und Renovierungsarbeiten, da sie nicht schnell abnutzt und lange einsatzfähig bleibt.

5/5
★★★★★ Tungsten Carbide coated sanding plate
Dilip B Oktober 2022

Ich habe diesen Artikel bestellt, dessen Verriegelungssystem gemeinsam von Robert Bosch & Fein entwickelt wurde und somit mit meinem Fein MultiMaster MM700 kompatibel ist. Es funktioniert mühelos und wird herkömmliche Schleifpapierblätter um ein Vielfaches überdauern. Ich kann es sehr empfehlen, da es auch in verschiedenen Körnungen erhältlich ist.

2/5
★★☆☆☆ 👎 wirklich Bosch?!
Ulrich Juni 2022

Die Schleifplatte passt nicht auf meine Bosch-Delta-Schleifmaschine PDA 180, musste das Loch in der Mitte größer schleifen. Andere Käufer haben das gleiche Problem. Zweifel an der Originalität als Ersatzteil von Bosch. 👎🛠️ #Schleifplatte #Bosch #Ersatzteil #ProblembeimAufsatz.

5/5
★★★★★ Die Raspel unter den Schleifplatten
lc76 September 2025

Lange Standzeit, flexibel, Sozusagen die Raspel unter den Schleifplatten. ermöglicht sehr präzises Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schleifgeräte-Zubehör, Schleifpapier, Schleifplatte
Weitere Eigenschaften
silber
40, 60
Fliesen
dreieckig
1 Stück
Hartholz, Holz, Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram