Wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe D.125mm (2208000) Polierscheibe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polierscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm Schleifform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,29 €
ab 5,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für Exzenterschleifer globus-baumarkt Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für Exzenterschleifer ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für Otto Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe fixoflex, Ø 125 mm - 2208000 - Für... Amazon wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe fixoflex, Ø 125 mm - 2208000 - Für... Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für Exzenterschleifer ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Wolfcraft Blockhobel Wolfcraft Polierfilz Ø 125 mm für Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Polierfilz Ø 125 Mm Für Exzenterschleifer Feilen, Schleifen & Bürsten - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe fixoflex, Ø 125 mm - 2208000 - Für Polierarbeiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe fixoflex, Ø 125 mm - 2208000 - Für Polierarbeiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Polierteller, Ø: 125 mm, Filz - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Wolfcraft Haft-Polierfilzscheibe D.125mm (2208000) Test

5/5
★★★★★ Glas finish-polieren bzw. tiefenreinigen
Mathias P Juli 2014

Ideal für die Finishpolitur und Tiefenreinigung von KFZ-Glas! Die stark komprimierten Fasern machen diesen Filz perfekt für das Einarbeiten von Reinigungspolitur. Eine superglatte, tiefenreine Oberfläche ist das Ergebnis, optimal für eine Nanoversiegelung. Dank diesem Filz geht die Arbeit viel einfacher von der Hand im Vergleich zur manuellen Methode. Ein absolutes Must-Have für jeden Autoliebhaber!.

2/5
★★☆☆☆ Nach einmaliger Anwendung schon defekt
Dizzy August 2016

Ich habe den Filz für das Polieren meines Autos verwendet und war von der Polierwirkung beeindruckt. Leider hat sich jedoch die haftende Seite des Filzes frühzeitig gelöst, bevor ich das Auto komplett polieren konnte. Hoffentlich war dies nur ein Einzelfall und ich erhalte mit dem Ersatzprodukt bessere Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Super Dämpfer
Kunde Dezember 2024

Super Dämpfer für den Schleifer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Polierfilz
Heep W Mai 2024

Gutes Pat passt sehr gut auf meine Poliermaschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Polierscheibe
125 mm
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram