Festool Schleifscheibe Platin 2, Ø 125 mm (492374)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifscheibe Bemerkung: Hochglanzlacke und Kunststoffe - für Mineralwerkstoffe Körnung: 500
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,39 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,39 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,89 €
ab 28,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Platin 2 D125 PL/15 - 492374 tuul.zone Festool Schleifmittel Platin 2 D125 PL/15 - 492374 6-8 Werktage 28,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Festool 492374 Schleifmittel Platin 2 D125 S500 PL/15 Amazon Marketplace Festool 492374 Schleifmittel Platin 2 D125 S500 PL/15 Auf Lager 29,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,73 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D125 S500 PL2 Platin 2 15 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D125 S500 PL2 Platin 2 15 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.39 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Platin 2 D125 PL/15 - 492374 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 28,39 € 1,89 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben STF D125 S500 PL2 Platin 2 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 28,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Festool 492374 Schleifmittel Platin 2 D125 S500 PL/15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,73 € → zum Angebot
Festool 492374, Festool Schleifscheibe STF D125/0 S500 PL2/15 (S500) (492374) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Festool 492374, Festool 492374 Polierscheibe Durchmesser 125mm Körnung (num)=500 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 30,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
FESTOOL 492374, Festool 492374 Polierscheibe Durchmesser 125 mm Körnung (num)=500 15 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
FESTOOL 492374, Festool STF D125/0 S500 PL2/15 Platin 2 Schleifscheibe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 31,05 € + 6,83 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifscheiben Platin2 STF Ø125mm ungelocht S500, 15Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 32,42 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,82 € → zum Angebot
Festool 492374, Festool Schleifscheiben STF D125/0 S500 PL2/15 - 492374 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 37,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D125 S500 PL2 Platin 2 15 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Schleifscheibe Platin 2 Stf D125/0 S500 Pl2/15 - 492374 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Festool 492374, Festool Schleifscheibe STF D125/0 S500 PL2/15 Platin 2 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 43,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Schleifscheibe Platin 2, Ø 125 mm (492374) Test

5/5
★★★★★ Passt
Alfred u Januar 2025

Wurde schon oftmals verwendet! Zum polieren gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top für Kunststoff!
Sebastian Januar 2025

Richtig gut geeignet, um z. B. alte Plattenspielerhauben wieder aufzuarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schleifscheibe
Weitere Eigenschaften
Hochglanzlacke und Kunststoffe, für Mineralwerkstoffe
500
Korund
125 mm
rund
Festool Platin
15 Stück
Festool ETS 125, Festool LEX 125, Festool RO 125

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram