Milwaukee M18BMT-0 Akku-Multi-Cutter
- 18.000 U/min Leerlaufschwingzahl für schnellen Materialabtrag bei Trenn- und Schleifarbeiten
- 18-Volt-Li-Ion-Plattform nutzt vorhandene Akkus anderer Systemwerkzeuge
- Fünf Funktionen ersetzen separate Werkzeuge für Sägen, Schneiden, Trennen, Schleifen und Kürzen
- Wahlweise Akku- oder Netzbetrieb kombiniert Mobilität mit unbegrenzter Laufzeit
- Drei Schleifformen in dreieckig, rechteckig und rund für unterschiedliche Arbeitsbereiche
- Bearbeitet sieben Materialtypen von Holz über Metall bis Fliesen und Gipskarton
-
Günstigster Preis
TTI Milwaukee 4933446203, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Multitool M18 BMT-0 Solo
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
168,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee 4933446203, Milwaukee M18 BMT-0 (Multifunktionswerkzeug) (4933446203)... 10-16 Werktage 177,35 € Versand kostenfrei Gesamt 177,35 € → zum Angebot
-
Milwaukee M18BMT-0 AKKU-MULTITOOL 4933446203 10 - 15 Werktage 193,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,68 € → zum Angebot
-
Milwaukee Multi Tool, M18BMT-0
199,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee M18BMT-0 vereint fünf Funktionen in einem Akkuwerkzeug
Wer auf Montage oder bei Renovierungen zwischen Holzleisten, Metallprofilen und Fliesen wechselt, braucht Werkzeuge, die mithalten. Dieses Akku-Multifunktionswerkzeug aus der 18-Volt-Plattform bearbeitet alle gängigen Baustoffen – von Holz über Gipskarton bis zu Metall und Fliesen. Die Kombination aus Sägen, Schneiden, Trennen, Schleifen und Kürzen ersetzt mehrere Einzelgeräte im Werkzeugkoffer. Der Softgriff sorgt für sicheren Halt auch bei längeren Arbeitseinsätzen, während die Li-Ion-Technologie gleichmäßige Leistung ohne Memory-Effekt liefert. Für Anwender mit vorhandenen 18-Volt-Akkus entfällt die Neuanschaffung zusätzlicher Energieträger.
Hohe Schwingzahl für zügigen Materialabtrag
Mit 18.000 Umdrehungen pro Minute im Leerlauf arbeitet das Gerät schnell durch unterschiedliche Werkstoffe. Diese Drehzahl beschleunigt das Trennen von Kunststoffrohren ebenso wie das Kürzen von Holzleisten oder das Heraustrennen alter Fugen. Die Schwingbewegung erlaubt den Einsatz dreier Schleifformen: Dreieckige Aufsätze erreichen enge Ecken bei Schleifarbeiten, rechteckige Flächen eignen sich für größere Bereiche, runde Formen decken Detailarbeiten ab. Bei präzisen Schnitten oder feinen Schleifgängen verlangt die hohe Schwingzahl allerdings geübte Handführung. Der Akkubetrieb ermöglicht den Einsatz in Räumen ohne Steckdose oder auf Außenbaustellen, begrenzt aber die Dauereinsatzzeit gegenüber netzbetriebenen Modellen.
Milwaukee M18BMT-0 Test
Die Lieferung war schnell und die Maschine gut verarbeitet. Sie liegt gut in der Hand und wirkt stabil. Auch bei voller Drehzahl ist sie angenehm zu halten. Enthalten sind ein Sägeblatt für Holz, ein Schleifteller mit Schleifpapier, eine zusätzliche Spannschraube und zwei Adapter.
Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät. Schnelle Lieferung, gute Qualität und vielseitiges Zubehör machen es zu einem lohnenden Kauf.
Das Multitool von Milwaukee überzeugt durch beeindruckende Leistung und umfangreiches Zubehör. Neben dem Gerät sind fünf Pads, zwei Adapter mit Ersatzschraube und ein Holz-Sägeblatt im Lieferumfang enthalten. Auch für Hobby-Handwerker wie mich ist dieses Multitool ideal. Sehr zu empfehlen!.
Dieses Produkt zeigte erstklassige Qualität. Wir verwendeten es täglich im gewerblichen Bereich und schafften es, nach einem Jahr den Motor einer Maschine zu zerstören. Trotz des intensiven und regelmäßigen Gebrauchs zeigte es eine bemerkenswerte Haltbarkeit.
Habe diese Espressomaschine bei einem Fachhändler in Wien gekauft und bin absolut begeistert. Der Milchschaum und der Kaffee sind von exzellenter Qualität, die Reinigung ist unkompliziert und die Brüheinheit kann mühelos entfernt und gespült werden. Ein nahezu perfektes Gerät mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.