Miele Triflex HX2 Pro Extra 2 in 1 Staubsauger

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2 in 1 Staubsauger - Akku-Staubsauger - Stielstaubsauger Einsatzbereich: Hartboden - Ritzen - Teppichboden Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
649,00 €
Ø 676 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
649,00 €
Ø 676 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,99 €
ab 649,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Akku-Staubsauger Triflex HX 2 Extra Holzleitner DE Miele Akku-Staubsauger Triflex HX 2 Extra 14-21 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Miele Akku-Handstaubsauger Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger, 192 W,... Otto Miele Akku-Handstaubsauger Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger, 192 W,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 679,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 683,95 € → zum Angebot
• Miele Akku-Handstaubsauger "Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger" BAUR Miele Akku-Handstaubsauger "Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger" 2-3 Werktage 679,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 684,95 € → zum Angebot
• Triflex HX2 Extra Obsidianschwarz Akku Staubsauger expert Triflex HX2 Extra Obsidianschwarz Akku Staubsauger Lieferzeit 1 - 3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Varianten: Miele Triflex HX2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
676 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Miele Akku-Staubsauger Triflex HX 2 Extra ✓ Bester Preis Holzleitner DE Angebotsinfo 14-21 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Miele Akku-Handstaubsauger Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger, 192 W, beutellos Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 679,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 683,95 € → zum Angebot
Miele Akku-Handstaubsauger "Miele Triflex HX2 Extra Akku Staubsauger" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 679,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 684,95 € → zum Angebot
Triflex HX2 Extra Obsidianschwarz Akku Staubsauger expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
Triflex HX2 Extra Akku-Staubsauger obsidianschwarz roségold Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 719,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 724,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:02 Uhr.

Miele Triflex HX2 Pro Extra Test

4/5
★★★★☆ guter Staubsauger
von Alexandra E. September 2025

Der Staubsauger überzeugt mit seiner Leistung, da er mühelos vorwärts und rückwärts saugt. Jedoch enttäuscht die Akkulaufzeit, da ich lediglich eine halbe Etage damit reinigen kann. Mein vorheriges Modell hatte eine deutlich bessere Ausdauer.

Zudem fehlt eine Kontrollleuchte, die den Ladevorgang signalisiert, was die Nutzung erschwert. Insgesamt ist der Staubsauger gut, könnte jedoch in puncto Akkuleistung und Information beim Laden optimiert werden.

5/5
★★★★★ Mega Staubsauger
von einer Kundin April 2024

Der Staubsauger ist wirklich super toll, würde ich wieder kaufen, der zweite Akku ist ebenfalls super!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku Staubsauger Miele
von Michael W. Dezember 2023

Der Miele Staubsauger ist richtig super,gute Saugkraft und leichte Handhabung. Der Akku könnte etwas länger halten, gut dass ich zwei Akkus bekommen habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mili Staubsauger
von einer Kundin August 2023

Sehr schön ist das es zwei akos gibt ,saugen tut er super

Würde ihn immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2 in 1 Staubsauger, Akku-Staubsauger, Stielstaubsauger
Hartboden, Ritzen, Teppichboden
schwarz
Ladekabel, Wandhalterung
Energiemerkmale
Akkubetrieb
25,2 V
Lithium-Ionen
60 Min.
240 min
mit Akku
Filter
HEPA-Filter
beutellos
Ausstattung
Fugendüse
Maße & Gewicht
0,5 Liter
3,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram