AEG AP71U142MM Akku-Staubsauger

• Der kabellose Staubsauger bietet flexible Reinigung auf Hartböden und Teppichen für vielseitigen Einsatz im gesamten Haushalt.
• Mit einer Akkulaufzeit von 50 Minuten ermöglicht das Gerät ausgedehnte Reinigungssessions ohne Unterbrechungen.
• Das beutellose Filtersystem mit Abluftfilter sorgt für effiziente Staubaufnahme und reinere Ausblasluft.
• Ein Behältervolumen von 0,5 Litern bietet ausreichend Kapazität für mehrere Reinigungsdurchgänge ohne häufiges Entleeren.
• Der Intensiv-Reinigungsmodus liefert zusätzliche Saugkraft für besonders verschmutzte Bereiche oder hartnäckigen Schmutz.
• Mit einem hohen Reparierbarkeitsindex ist das Gerät auf Langlebigkeit ausgelegt und unterstützt nachhaltige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
249,99 €
Ø 260 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
249,99 €
Ø 260 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 249,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG AP71U142MM, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Blau, 0,3 l,... Kaufland AEG AP71U142MM, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Blau, 0,3 l,... 2-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Media Markt AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Lieferung in 2 - 3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Saturn AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Lieferung in 2 - 3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
AEG AP71U142MM, 2-in-1-Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Blau, 0,3 l, Aluminium, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
AEG ULTIMATE 7000 (AP71U142MM) Stielsauger, Akkubetrieb, 300 Watt Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht AEG AP71U142MM

AEG AP71U142MM - Kraftvolle Reinigung für Ihr Zuhause

Erleben Sie makellose Sauberkeit in Ihrem Heim mit diesem leistungsstarken Staubsauger. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Saugkraft und flexible Handhabung, die selbst hartnäckigen Schmutz mühelos beseitigt. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und durchdachten Konstruktion ermöglicht dieses Modell eine gründliche Reinigung verschiedenster Oberflächen – von Hartböden bis hin zu hochflorigen Teppichen. Genießen Sie mühelose Sauberkeit und sparen Sie wertvolle Zeit bei der Hausarbeit.

Effiziente Reinigung für alle Bodentypen

Der vielseitige Staubsauger passt sich perfekt an unterschiedliche Bodenbeläge an. Seine innovative Bodendüse gleitet sanft über Hartböden und dringt gleichzeitig tief in Teppichfasern ein. Durch die anpassungsfähige Saugleistung entfernt das System effektiv Staub, Haare und Allergene. Die fortschrittliche Bürstentechnologie löst selbst festsitzenden Schmutz, ohne empfindliche Oberflächen zu beschädigen. Erleben Sie makellose Reinheit auf jedem Untergrund – vom Parkett bis zum Hochflorteppich.

AEG AP71U142MM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG AP71U142MM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG-Electrolux Staubsauger

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Stielstaubsauger
Hartboden, Teppichboden
AEG ULTIMATE
Energiemerkmale
100, Akkubetrieb
14,4 V
50 min
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Bodendüse
Intensiv
Maße & Gewicht
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram