Philips FC9555/09 Bodenstaubsauger
- Der Staubsauger hat eine Leistung von 750 Watt und ein Betriebsgeräusch von 76 dB.
- Er verfügt über einen 1,5 Liter Staubbehälter, der sich auf Knopfdruck leeren lässt.
- Mit einem Aktionsradius von 9 Metern erreichen Sie auch entlegene Ecken.
- Die PowerCyclone 7 Technologie sorgt für eine hohe Saugleistung und effiziente Reinigung.
- Das Gerät wiegt 4,5 kg und hat die Maße 28 x 28 x 41,2 cm.
-
Günstigster Preis
Philips PH010047, Philips Staubsauger PowerPro Active FC9555/09 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 159,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,35 € → zum Angebot
-
Philips FC9555/09, Philips 5000 Series PowerPro Active FC9555/09
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
165,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 171,39 €
→ zum Angebot
-
Philips FC9555/09 PowerPro Active beutelloser Staubsauger (650 W, 1,5 L... Auf Lager 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips FC9555/09: Der leistungsstarke Zyklonstaubsauger
Der Philips FC9555/09 ist ein beutelloser Zyklonstaubsauger, der sich durch seine hohe Saugleistung und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Leistung von 750 Watt und der PowerCyclone 7 Technologie sorgt er für eine gründliche Reinigung auf verschiedenen Oberflächen wie Teppich, Hartboden, Laminat und Parkett.
Vielseitige Einsatzbereiche und umfangreiches Zubehör
Dieser Staubsauger ist ideal Für Allergiker und Tierbesitzer, da er mit einem Allergiefilter ausgestattet ist, der selbst kleinste Partikel einfängt. Im Lieferumfang enthalten sind eine Bodendüse, eine Fugendüse, eine Turbobürste, eine Mini-Turbo-Saugbürste und ein Verlängerungsrohr. Damit können Sie mühelos Fugen, Möbel, Polster und Teppichböden reinigen.
Philips FC9555/09 Test
Der Staubsauger ist handlich und bietet praktische Funktionen wie integrierte Bürsten. Die Saugleistung ist mehrfach verstellbar und der Griff verfügt über einen nützlichen Schieber. Einziges Manko: das kurze Kabel und der etwas schwerere Gewicht im Vergleich zu meinem alten Staubsauger. Insgesamt bin ich aber mit dem Produkt sehr zufrieden, da es sich gut handeln lässt und die Reinigung effizient gestaltet.
Mein alter Staubsauger gab kürzlich den Geist auf, daher entschied ich mich für dieses Modell und bin äußerst zufrieden. Nach mehreren Monaten Nutzung überzeugt mich die Saugleistung, der beutellose Betrieb und die einfache Reinigung des Behälters. Ich bereue meine Wahl nicht und kann den Staubsauger nur empfehlen.
Unser Zuhause besteht aus Laminat und Teppich, in dem auch unser Hund lebt. Daher brauche ich einen leistungsstarken Staubsauger, der mit allem fertig wird. Dieser Staubsauger erledigt die Aufgabe hervorragend und ich bin sehr zufrieden damit. Das Problem der kurzen Kabellänge wird einfach mit einer Verlängerungsschnur behoben.
Dieser Staubsauger ist definitiv ein Upgrade von einem 125-Watt "dekorativen Staubsauger". Er saugt alles auf, von Spinnweben über Schmutz bis hin zu Bonbonverpackungen. Es hält den Staub dort, wo er sein soll, und ist einfach zu entleeren. Die mitgelieferten Anhänge sind äußerst praktisch.
Auch das Reinigen von Treppen erfordert etwas Fingerspitzengefühl, aber es ist durchaus machbar. Dieser Staubsauger ist ideal für hohe Decken und schwer zugängliche Stellen. Unser Auto ist auch sehr zufrieden mit der Reinigungsleistung. Wenn es nicht klar war, empfehle ich diesen Staubsauger auf jeden Fall. Nur meine Frau findet ihn laut, aber ich denke, das gehört einfach dazu.
Dieser Staubsauger ist einfach toll! Der Aufsatz gegen Tierhaare ist zwar laut, aber sehr effektiv. Außerdem macht es Spaß, das Rasseln im Metallrohr zu hören, wenn man größere Schmutzpartikel aufsaugt. Ein schönes Geräusch und eine großartige Reinigungsleistung! 😂.
Dieser Staubsauger überzeugt mit seiner extremen Saugkraft und intelligentem Design. Besonders praktisch ist das integrierte Bürstchen, ideal für Fußbodenleisten. Das beutellose System und das ansprechende Design sind weitere Pluspunkte. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.
Philips Staubsauger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen