Miele HyClean Pure GN 4 Stk. Staubbeutel

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Filter: Abluftfilter - Motorschutzfilter Material: Vlies Produkttyp: Staubbeutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,45 €
Ø 15 €
15,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,45 €
Ø 15 €
15,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,55 €
ab 15,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Staubsaugerbeutel GN HyClean Pure 2.0 / Mit bester Filtrationsleistung,... Otto Miele Staubsaugerbeutel GN HyClean Pure 2.0 / Mit bester Filtrationsleistung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• GN HyClean Pure 2.0 Staubsaugerbeutel expert GN HyClean Pure 2.0 Staubsaugerbeutel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN expert TechnoMarkt Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN Sofort lieferbar 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Miele Original Zubehör - Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN / Mit bester Amazon Marketplace Miele Original Zubehör - Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN / Mit bester Auf Lager 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Varianten: Miele HyClean Pure GN
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.45 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Miele Staubsaugerbeutel GN HyClean Pure 2.0 / Mit bester Filtrationsleistung, passend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
GN HyClean Pure 2.0 Staubsaugerbeutel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
MIELE GN HyClean Pure Staubsaugerbeutel Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
MIELE GN HyClean Pure Staubsaugerbeutel Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Miele Original Zubehör - Staubsaugerbeutel HyClean Pure GN / Mit bester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Miele HyClean Pure GN 4 Stk. Test

5/5
★★★★★ Super Kundenservice !!!
Amazon Kunde Oktober 2025

Seit Jahren kaufe ich meine Staubsaugerbeutel hier und bin stets mit der Qualität und dem Service äußerst zufrieden. Bei meiner letzten Bestellung trat ein Problem mit der Lieferung auf – die Spedition meldete die Zustellung, allerdings kam das Paket nie an. Ich reklamierte umgehend beim Unternehmen. Die Mitarbeiter reagierten schnell, prüften den Fall und erstatteten mir ohne Diskussion den Betrag.

So sollte Kundenservice sein! Effizient, fair und unkompliziert. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt und bei der Menge fast nicht mehr teuer
PSC Oktober 2025

Ein echtes Miele-Produkt: trotz des etwas höheren Preises überzeugt die Qualität. Die Menge ist preislich angemessen und im Vergleich zu anderen Marken nicht überladen. Unser Miele Staubsauger hat eine beeindruckende Lebensdauer, weshalb ich diese Packung stets nachkaufe. Qualität, die sich auszahlt!.

5/5
★★★★★ Top Filter
A. B August 2025

Die Filter bieten eine herausragende Qualität und Leistung. Dennoch bin ich über den hohen Preis etwas verwundert. In der Regel kosten diese Filter zwischen 12 und 15 Euro, selbst bei Miele liegt der Preis nicht über 15 Euro. Daher ist der verlangte Betrag von über 32 Euro (8 Euro/Stück) wirklich überraschend.

5/5
★★★★★ Staubsaugerbeutel
von Christroph K. August 2024

Seit ich den Miele Staubsauger bei Otto gekauft habe, benutze ich auch die Staubbeutel, da sie sehr effektiv sind. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie ihr Geld wert, da sie den gesamten Staub und Bakterien effizient aufnehmen.

5/5
★★★★★ Naja, Miele eben!
von Christiane B. Juni 2024

Die Lieferung war sehr schnell, denn unsere Vorräte waren aufgebraucht und ich hatte mir schon einen von der Nachbarin ausgeliehen. Sie hat denselben Staubsauger von Miele, sogar in derselben Farbe! Ein lustiger Zufall. :-))).

4/5
★★★★☆ Original Miele Staubbeutel mit perfekter Passform, aber höherem Preis.
Siegfried K März 2025

Die Miele HyClean 3D Staubbeutel sind die ideale Wahl für optimale Passform und hervorragende Filterleistung. Als Originalzubehör garantieren sie, dass der Staubsauger seine Saugkraft beibehält. Die innovative 3D-Technologie ermöglicht eine effektive Entfaltung des Beutels und sorgt für eine außergewöhnliche Staubaufnahme. Im Lieferumfang sind zudem ein AirClean Abluftfilter und ein Motorschutzfilter enthalten, die nicht nur für eine saubere Raumluft sorgen, sondern auch die Lebensdauer Ihres Staubsaugers verlängern.

Die qualitativ hochwertige Verarbeitung entspricht dem typischen Miele-Standard. Besonders praktisch ist der automatische Verschluss des Beutels beim Herausnehmen, um Staub- und Allergenaustritt zu verhindern. Der einzige Nachteil ist der höhere Preis im Vergleich zu Drittanbieterprodukten. Dennoch, für alle, die Wert auf eine exzellente Passform und Filterqualität legen, ist dieses Originalprodukt die beste Wahl.

Für sparsame Kunden könnten jedoch Alternativen in Betracht gezogen werden. Insgesamt bietet dieses Produkt eine exzellente Lösung für eine saubere und gesunde Wohnumgebung.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Abluftfilter, Motorschutzfilter
Vlies
Staubbeutel
Miele HyClean
4 Stück
Miele

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram