VIGOR Klebegewicht-Entferner 38mm V2516 Staubsaugerbeutel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,36 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,36 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 8,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViGOR V2516 Klebegewicht-Entferner I Schneidenbreite: 22 mm,... Amazon ViGOR V2516 Klebegewicht-Entferner I Schneidenbreite: 22 mm,... Auf Lager 8,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• VIGOR Klebegewicht-Entferner 38 mm V2516 38 mm Kaufland VIGOR Klebegewicht-Entferner 38 mm V2516 38 mm 5 Werktage 9,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
• V2516 Klebegewicht-entferner 38 Mm - Vigor ManoMano V2516 Klebegewicht-entferner 38 Mm - Vigor 2 bis 4 Werktage 11,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.36 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ViGOR V2516 Klebegewicht-Entferner I Schneidenbreite: 22 mm, Lösemittelbeständig, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
ViGOR V2516 Klebegewicht-Entferner I Schneidenbreite: 22 mm, Lösemittelbeständig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
VIGOR Klebegewicht-Entferner 38 mm V2516 38 mm Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 9,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
V2516 Klebegewicht-entferner 38 Mm - Vigor ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 11,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
VIGOR Klebegewicht-Entferner 38 mm V2516 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
VIGOR Klebegewicht-Entferner 38 mm V2516 38 mm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 15,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

VIGOR Klebegewicht-Entferner 38mm V2516 Test

5/5
★★★★★ Tut wofür ich ihn gekauft habe.
Maddus Mai 2021

Ich habe diesen Schaber gekauft, um Klebegewichte von meinen Motorradalufelgen zu entfernen, ohne sie zu verkratzen. Mit scharfer Klinge und Gratfreiheit funktioniert es einwandfrei. Die Stabilität und Härte des Schabers sind für meine Zwecke ausreichend. Perfekt für den Reifenwechsel und zur Pflege der Felgen.

5/5
★★★★★ Vielseitig einsetzbar und stabil. Gehört in jede Werkzeugkiste
Bobby B März 2021

Der Vigor-Klebegewicht-Entferner V2515 überzeugt durch seine hohe Qualität, Langlebigkeit und Vielseitigkeit. Trotz des etwas höheren Preises von knapp 9 EUR ist er sein Geld wert. Das Material ist robust, aber nicht zu hart und nicht zu weich.

Der Hersteller hat sogar den Aufdruck auf dem Griff verbessert. Der Kunststoffschaber eignet sich nicht nur zum Entfernen von Klebegewichten, sondern auch für Aufkleber, Etiketten und sogar zum Demontieren von Verkleidungen. Durch die Möglichkeit, den Schaber bei Bedarf nachzubearbeiten, ist er besonders flexibel einsetzbar. Insgesamt ist er ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkzeugkiste.

5/5
★★★★★ Für den Familienhaushalt unentbehrlich
Golgafrincham Dezember 2018

Dieses Produkt ist ein Muss in jedem Haushalt! Die Kombination aus diesem Produkt und dem TESA Kleberestentferner liefert fantastische Ergebnisse beim Entfernen von klebenden Rückständen von Wänden und Türen. Ein unschlagbares Duo, das keine Spuren hinterlässt.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug für viele Anwendungen
krachmaninoff September 2017

Nutze den Heber nicht nur für Klebegewichte, sondern für alle empfindlichen Oberflächen, von denen etwas entfernt werden muss (Glas, Keramik, Kunststoff etc. ). Sehr robust und liegt angenehm in der Hand.

5/5
★★★★★ Großartige Hilfe im Kampf gegen Klebereste
sternchenxx Februar 2017

Mit diesem Produkt können sämtliche Klebereste mühelos entfernt werden. Es ist stark gegen Rückstände, aber schonend zu Oberflächen, ohne Kratzer zu hinterlassen. Zudem liegt es gut in der Hand für einfache Handhabung.

5/5
★★★★★ Stabil und flexibel genug
FIRESALE Oktober 2016

Dieses Werkzeug eignet sich ideal für die Montage von Zierleisten im Innenraum. Anders als auf den Fotos, ist die Klinge gerade statt gebogen. Beim Entfernen von Verkleidungen ist die Klinge flexibler als ein Kunststoffkeil, aber dennoch stabil genug. Ich bin sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Werkzeug zu einem fairen Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram