Starmix FBV 25-35 Staubfilterbeutel
-
Günstigster Preis
Starmix 411231, Starmix 411231 Staubsaugerbeutel Vlies FBV 25-35 eckig 5 Stück
sofort lieferbar
33,33 €
+ 6,62 € Versand
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Starmix Filterbeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
-
Starmix Vlies-Filterbeutel f.25-35l Behälter FBV 25/35 (VE5)
47,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Starmix FBV 25-35 Test
Die Qualität der Staubsaugerbeutel ist nicht die gleiche wie die, die ich direkt im Werk gekauft habe. Bei 3 von 15 gekauften Beuteln ist die Naht im Sauger aufgerissen, was zu einer großen Unordnung führte. Die Beutel sollten den Sauger vor Verschmutzung schützen, aber in diesem Fall haben sie versagt. Dies ist bei den im Werk gekauften 15 Stück nicht passiert. Ist das nur Zufall? Es scheint so.
Die Verwendung von Originalzubehör kann einen großen Unterschied in der Leistung ausmachen. Trotzdem kann es manchmal verlockend sein, auf günstigere Nachbauteile zurückzugreifen. In diesem Fall fühle ich mich jedoch vom Anbieter getäuscht, da mir bestätigt wurde, dass es sich um ein Originalteil handelt, obwohl dies offensichtlich nicht der Fall ist.
Obwohl der Stoff ähnlich scheint, gibt es deutliche Unterschiede in der Verklebung, Konstruktion und Verpackung - es handelt sich definitiv nicht um dasselbe Produkt. Ich werde die Säcke einem direkten Vergleich unterziehen, jedoch finde ich den Preis für ein Nachbauteil definitiv zu hoch. Es lohnt sich, in diesem Fall auf das Originalzubehör zu setzen.
Diese Filterbeutel sind nicht original von Starmix, wie fälschlicherweise beschrieben! Sie sind kleiner und dünner als die Original-Starmix-Beutel. Vorsicht beim Onlinekauf! Augen aufhalten!.
Absoluter Fehlkauf. Das Material ist minderwertig und lässt recht viel Staub durch. Auch haben sie ein Volumen von höchstens 10l und nicht wie angegeben 25. Einmal und nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen