Miele FNS 7040 D Einbaugefrierschrank

• Der Gefrierschrank hat eine Gefrierklasse von 4 Sternen und ein Gefriervermögen von 8 kg in 24 Stunden.
• Er bietet eine Lagerzeit bei Störung von 10 Stunden, was Ihnen zusätzliche Sicherheit gibt.
• Die Klimaklassen N, SN, ST und T machen ihn vielseitig einsetzbar.
• Mit einem Geräuschpegel von 34 dB(A) arbeitet er besonders leise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.029,00 €
Ø 1.101 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.029,00 €
Ø 1.101 €
1.079,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
ab 1.029,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.079,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) Saturn MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.029,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.068,90 € → zum Angebot
• MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) Media Markt MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.029,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.068,90 € → zum Angebot
• FNS 7040 D Einbau-Gefrierschrank Euronics FNS 7040 D Einbau-Gefrierschrank Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1029 €
Ø 1 Mon.
1.101 €
Tiefstpreis
1.079 €
Preisalarm aktivieren
MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.029,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.068,90 € → zum Angebot
MIELE FNS 7040 D Gefrierschrank (D, 65 l, 712 mm hoch) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.029,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.068,90 € → zum Angebot
FNS 7040 D Einbau-Gefrierschrank Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Miele FNS 7040 D

Der Miele FNS 7040 D: Einbau-Gefrierschrank für höchste Ansprüche

Der Miele FNS 7040 D ist ein integrierbarer Gefrierschrank, der sich perfekt in Ihre Küche einfügt. Mit einer Breite von 55,9 cm, einer Höhe von 71,2 cm und einer Tiefe von 54,6 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Tiefkühlwaren. Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 66 Liter, was ihn ideal für Singles oder kleine Haushalte macht.

Effiziente Kühlung und praktische Funktionen

Dieser Einbaugefrierschrank verfügt über ein No-Frost-Kühlsystem, das lästiges Abtauen überflüssig macht. Mit der Schnellgefrierfunktion können Sie Lebensmittel schnell und sicher einfrieren. Der Miele FNS 7040 D ist zudem mit einer Eiswürfelschale ausgestattet, die Ihnen jederzeit frische Eiswürfel bietet.

Miele FNS 7040 D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FNS 7040 D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für Singles
Ausstattung
Sabbatmodus, SoftClose, Supergefrieren
mit Eiswürfelschale
3
mit Schnellgefrieren
Eigenschaften
integrierbar, unterbaufähig
weiß
mit selbstschließender Tür
rechts
Festtür
Energiemerkmale
D
185 kWh/Jahr
55.5 Euro
675.25 Euro
Maße & Gewicht
55,9 cm
71,2 cm
54,6 cm
66 Liter
27,9 kg
Technische Daten
10 h
N, SN, ST, T
4 Sterne
8 kg
No-Frost
34 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram