Medion MD 37777 Standgefrierschrank

• Der freistehende Gefrierschrank bietet mit 103 Litern Nutzinhalt ausreichend Platz für die Vorratshaltung eines 2-Personen-Haushalts.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Stromverbrauch von 136 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Energiekosten bei.
• Die kompakten Abmessungen von 54 cm Breite, 84 cm Höhe und 61,5 cm Tiefe ermöglichen eine flexible Aufstellung in kleineren Küchen.
• Dank verstellbarer Füße lässt sich der Gefrierschrank perfekt an unebene Bodenflächen anpassen und steht stets sicher.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
• Die silberne Farbgebung und das funktionale Design fügen sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,95 €
Ø 260 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,95 €
ab 259,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare... Amazon Marketplace MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare... Auf Lager 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• Medion® Gefrierschrank MD37777, 84 cm hoch, 54 cm breit Otto Medion® Gefrierschrank MD37777, 84 cm hoch, 54 cm breit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare... Kaufland MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare... 1-3 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE® Gefrierschrank MD 37777, 103 L Fassungsvermögen, Less Frost Medion MEDION LIFE® Gefrierschrank MD 37777, 103 L Fassungsvermögen, Less Frost 3 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.95 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Gefrierschrank MD37777, 84 cm hoch, 54 cm breit ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare Füße, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
MEDION Gefrierschrank (103L Fassungsvermögen, Less Frost, höhenverstellbare Füße, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE® Gefrierschrank MD 37777, 103 L Fassungsvermögen, Less Frost Medion Angebotsinfo 3 Tage 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Medion MD 37777

Medion MD 37777 - Energieeffizientes Kühlen für Ihren Haushalt

Entdecken Sie die Vorteile moderner Kühltechnologie für Ihren Haushalt. Dieser kompakte Standgefrierschrank vereint maximale Energieeffizienz mit benutzerfreundlicher Funktionalität. Ideal für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet das Gerät optimale Lagerungsmöglichkeiten für Ihre Tiefkühlkost bei minimalem Energieverbrauch. Erleben Sie, wie fortschrittliche Kühltechnik Ihren Alltag erleichtert und gleichzeitig Ihre Stromkosten senkt.

Platzsparende Lösung mit großzügigem Stauraum

Trotz seiner kompakten Außenmaße überrascht dieser Gefrierschrank mit einem beachtlichen Nutzinhalt von 103 Litern. Die clevere Raumaufteilung mit praktischen Schubladen ermöglicht eine übersichtliche und flexible Lagerung Ihrer Lebensmittel. Mit einer Breite von nur 54 cm und einer Höhe von 84 cm findet das System selbst in kleineren Küchen oder Hauswirtschaftsräumen problemlos Platz. Die freistehende Bauweise und verstellbaren Füße gewährleisten dabei eine einfache Aufstellung und optimale Anpassung an Ihre räumlichen Gegebenheiten.

Medion MD 37777 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medion MD 37777? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Schubladen
mit verstellbaren Füßen
Eigenschaften
freistehend
silber
wechselbar
Energiemerkmale
D
136 kWh/Jahr
40.8 Euro
496.4 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
84 cm
61,5 cm
103 Liter
Technische Daten
SN
38 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram