Miele HX-SEB23 Staubsaugerbürste
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerbürste
geeignet für: Miele
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
89,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HX SEB Electro Compact Handbürste Staubsauger-Zubehör
Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
89,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 95,89 €
→ zum Angebot
-
HX-SEB23 Electro Compact Minibürste
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
89,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 96,89 €
→ zum Angebot
-
MIELE HX-SEB23 Handbürste Electro Compact
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Miele HX-SEB23 Test
2/5
★★☆☆☆
Unhandlich und laut
Die Mini-Bürste ist sehr enttäuschend. Sie ist nicht effektiv beim Reinigen des Autos und hat kein vertikales Gelenk wie die Dyson Bürsten. Außerdem ist der Krach, den sie macht, störend und übertönt den Staubsauger.
2/5
★★☆☆☆
An sich gut, aber...
Diese teure Bürste von Miele lässt sich leider nicht einfach reinigen, da die Bürstenwalze nicht entfernt werden kann. Schade, dass man sie zur Reparatur schicken muss. Hoffentlich überdenkt Miele dieses Design noch einmal.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Staubsaugerbürste
Weitere Eigenschaften
geeignet für
Miele
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen