Miele 207992 Parkett-Schondüse Parkettdüse

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parkettdüse Anwendungsgebiete: Hartböden - Parkett geeignet für: Miele
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,07 €
Ø 29 €
29,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,07 €
Ø 29 €
29,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,61 €
ab 29,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swirl Parkett-Schondüse 207992 evolt24 Swirl Parkett-Schondüse 207992 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 29,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
• Swirl 207992, Swirl Parkett-Schondüse 207992 etoh24 Swirl 207992, Swirl Parkett-Schondüse 207992 Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar 29,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
• Swirl Parkett-Schondüse – Staubsaugerdüse für empfindliche Böden wie... Amazon Swirl Parkett-Schondüse – Staubsaugerdüse für empfindliche Böden wie... Auf Lager 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.07 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Swirl Parkett-Schondüse 207992 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 29,07 € 29,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,97 € → zum Angebot
Swirl 207992, Swirl Parkett-Schondüse 207992 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 29,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 36,54 € → zum Angebot
Swirl Staubsaugerdüse Parkett-Schondüse, 32-35mm Anschluss, Bodendüse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,46 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Swirl Parkett-Schondüse 207992 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,86 € → zum Angebot
Swirl Parkett Schondüse 4006508207992 , 1 Packung = 1 Stück hygi Angebotsinfo 14 Werktage 31,45 € 31,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
Swirl Parkett-Schondüse – Staubsaugerdüse für empfindliche Böden wie Parkett & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Swirl 207992, Swirl Parkett-Schondüse 207992 Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 32,18 € Versand kostenfrei Gesamt 32,18 € → zum Angebot
Swirl 207992, Swirl Parkett-Schondüse (207992) Schwarz/Grau/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Miele 207992 Parkett-Schondüse Test

5/5
★★★★★ Super für Parkettboden
paula11 Oktober 2022

"Ich war nicht zufrieden mit dem Universalaufsatz beim Staubsaugen meiner großen Parkettböden. Aber die Parkettdüse gleitet mühelos über den Boden und saugt effektiv. Ideal auch für Fussmatten und dünnere Teppiche. ".

5/5
★★★★★ Bodendüse
Mena November 2021

Als Katzenbesitzerin habe ich nach einer Düse gesucht, die keine Haare einsaugt. Diese Düse ist großartig. Sie gleitet mühelos über Böden und Teppiche und hat eine starke Saugkraft. Trotz der Leistung bleibt sie nicht am Boden haften.

5/5
★★★★★ Top
M. K August 2021

Diese Düse eignet sich hervorragend für Fliesen und Laminat und gleitet mühelos. Dank der schlanken Bauweise passt sie problemlos unter Sessel und Sofa bis zu einer Tiefe von 15 cm. Ideal für eine gründliche Reinigung in schwer zugänglichen Bereichen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden. Erwartungen übertroffen.
willies Januar 2021

Nachdem ich enttäuscht von den originalen Dyson-Bürsten war, habe ich einen Adapter bestellt, um die Swirl-Bürste mit meinem Staubsauger zu verwenden. Das Ergebnis hat mich überzeugt: Die Bürste nimmt mühelos Staub, Dreck und Katzenstreu auf, gleitet leicht über verschiedene Bodenbeläge und ermöglicht das Reinigen auch unter Möbeln. Die Kombination aus Adapter und Swirl-Bürste ist eine klare Alternative zu den teuren originalen Dyson-Bürsten.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die mit den originalen Bürsten unzufrieden sind. Mit der Möglichkeit, Filzgleiter nachzurüsten, ist die Investition langfristig gesichert. Insgesamt: Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Makes vacuuming a lot quieter, lighter and almost enjoyable
Ronnie Januar 2021

Diese Staubsauger-Düse ist eine wahre Erleichterung. Im Vergleich zur alten ist sie praktisch geräuschlos, da sie keine Räder hat. Da sie über dem Boden schwebt, saugt sie sowohl Parkett als auch Teppich gut auf. Dank ihres flachen Designs und des gut geneigten Nackens kann sie perfekt unter Sofas und Schränken saugen.

5/5
★★★★★ Tolles Zubehör
psz Oktober 2020

Mit dieser Düse rutscht man mühelos über den Boden, ohne Kratzer zu hinterlassen. Die Saugleistung überzeugt, sie sammelt alles ein, auch an den Rändern. Ein zuverlässiges Produkt, das hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Parkettdüse
Weitere Eigenschaften
Hartböden, Parkett
Miele

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram