Festool CT-F I M-Set 202097 Staubsauger-Fernbedienung

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsauger-Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,98 €
Ø 98 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,98 €
Ø 98 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,23 €
ab 97,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set (mit Empfangsmodul (für CT 26, 36, 48)) Amazon Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set (mit Empfangsmodul (für CT 26, 36, 48)) Auf Lager 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• FESTOOL 202097, Festool CT-F I/M-Set Fernbedienung 0815 Onlinehandel FESTOOL 202097, Festool CT-F I/M-Set Fernbedienung nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
• Festool Festool Bluetooth-Modul Fernbedienung CT-F I/M, Set für... bueromarkt-ag Festool Festool Bluetooth-Modul Fernbedienung CT-F I/M, Set für... sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set (mit Empfangsmodul (für CT 26, 36, 48)) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Festool Festool Bluetooth-Modul Fernbedienung CT-F I/M, Set für Nass-Trockensauger bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
FESTOOL 202097, Festool CT-F I/M-Set Fernbedienung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
Festool 202097, Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set 202097 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo ca. 3-5 Tage 109,02 € + 59,00 € Versand Gesamt 168,02 € → zum Angebot
FESTOOL 202097, Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 109,66 € Versand kostenfrei Gesamt 109,66 € → zum Angebot
Festool Fernbedienung CT-F I/M-Set - Bluetooth Modul für CT 26, 36, 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,21 € Versand kostenfrei Gesamt 115,21 € → zum Angebot
FESTOOL Bluetooth Fernbedienung CT-F I/M-Set vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 147,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 153,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Festool CT-F I M-Set 202097 Test

5/5
★★★★★ Must have.
Shane J Juli 2023

Ich frage mich, warum ich das nicht schon vor Jahren gekauft habe! Kein Stolpern mehr über Hindernisse, um den Staubsauger ein- oder auszuschalten. Es ist etwas teuer, aber es ist Festool, daher sind wir es gewohnt, nehme ich an.

5/5
★★★★★ Perfekt !
Robbie Oktober 2022

Die Montage und Kopplung mit der Maschine war problemlos; wir wussten alle, wie teuer Festool ist; dieses kleine, aber nützliche Extra bestätigt die Preispolitik der Marke, meiner Meinung nach etwas zu teuer.

5/5
★★★★★ Erstaunlich einfach
marco Januar 2020

Top Ergänzung zum Festool Sauger! Nie mehr umständliches Bücken dank einfacher Montage. In nur 5 Minuten einsatzbereit. Die Schalterprobleme gehören der Vergangenheit an. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Top
Thomas R Januar 2020

Diese Fernbedienung zur Aufwertung meines Staubsaugers ist ein echtes Must-have! Sie ermöglicht es mir, meinen Staubsauger bequem von der Werkbank aus zu steuern, ohne jedes Mal hinzulaufen. Ein Top-Tool für die Automatisierung und Komfortsteigerung bei der Reinigung!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Sache! Kein gebücke mehr, wenn man mal schnell was absaugen muss!
Hustler Februar 2019

Das Produkt funktioniert einwandfrei und erleichtert das Einschalten des Staubsaugers ohne Bücken. Die Fernbedienung ist perfekt. Es bietet sogar die Möglichkeit, Updates per App zu empfangen und zukünftig weitere Funktionen anzubieten. Leider wurde der Bluetooth-Akku noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Genau das was ich immer gebraucht habe!
Blockwart September 2018

Die Fernbedienung für meinen Festool-Sauger ist einfach zu montieren und funktioniert super! Jetzt kann ich den Sauger bequem von überall im Raum aus steuern, ohne ständig aufstehen zu müssen. Ein echter Energiesparer und eine Erleichterung bei der Arbeit! Wer einen Festool-Sauger hat, sollte unbedingt die Fernbedienung dazu kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Staubsauger-Fernbedienung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram