Micro Swiss MK8 nozzle 0.4mm 3D-Drucker Düse

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Düsendurchmesser: 0,4 mm Farbe: grau Produkttyp: 3D-Drucker Düse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,41 €
Ø 16 €
16,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,41 €
Ø 16 €
16,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 16,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro-Swiss M2549-04, Micro-Swiss Düse MK8, 0.4mm MK8 Hotend M2549-04 Voelkner Micro-Swiss M2549-04, Micro-Swiss Düse MK8, 0.4mm MK8 Hotend M2549-04 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• Micro Swiss Plated Wear Resistant Nozzle MK8 MakerBot, CraftBot, BQ Witbox, BQ... Amazon Micro Swiss Plated Wear Resistant Nozzle MK8 MakerBot, CraftBot, BQ Witbox, BQ... Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• MicroSwiss MK8.nozzle.0.4mm, MicroSwiss MK8 Düse 0.4mm (Düse, Ersatzteile) Galaxus MicroSwiss MK8.nozzle.0.4mm, MicroSwiss MK8 Düse 0.4mm (Düse, Ersatzteile) 6-8 Werktage 16,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.41 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Micro-Swiss M2549-04, Micro-Swiss Düse MK8, 0.4mm MK8 Hotend M2549-04 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,41 € 16.41 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Micro Swiss Plated Wear Resistant Nozzle MK8 MakerBot, CraftBot, BQ Witbox, BQ Prusa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
Micro Swiss Plated Wear Resistant Nozzle MK8 MakerBot, CraftBot, BQ Witbox, BQ Prusa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
MicroSwiss MK8.nozzle.0.4mm, MicroSwiss MK8 Düse 0.4mm (Düse, Ersatzteile) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,43 € 16.43 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
MSWISS M2549-04 - 3D Druck. Düse, 0,4 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Microswiss M2549-04, Microswiss Micro Swiss - MK8 Plated Wear Resistant Nozzle 0.4 mm 3D-Prima 3D Prima Angebotsinfo 2 - 3 Werktage Lieferzeit 17,99 € 17.99 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Microswiss Micro Swiss - MK8 Plated Wear Resistant Nozzle 0.4 mm M2549-04 3dprima Angebotsinfo 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Micro-Swiss MS-M2549-0.4, Micro-Swiss Düse MK8 beschichtet - 0,4mm 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 17.99 € / Stück + 5,79 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
MICRO-SWISS M2549-04, Micro-Swiss Micro-Swiss Düse MK8, 0.4 mm MK8 Hotend M2549-04 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € 17.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Microswiss Micro Swiss - MK8 Beschichtete Verschleißfeste Düse 0,4 mm 3ddruckboss.de 3DDRUCKBOSS Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € 29.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Micro Swiss MK8 nozzle 0.4mm Test

5/5
★★★★★ Ware nicht geliefert.... aber dann Happy End ;-)
S.G. März 2020

Die Bestellung wurde leider nicht geliefert, aber nach einer Kontaktaufnahme mit dem Servicecenter erfolgte umgehend eine Nachlieferung. Kontakt war freundlich und effizient. Das Zusammenlegen von Bestellungen und Verzicht auf unnötige Werbung und Dokumente finde ich großartig für die Umwelt.

Die Ersatzlieferung erfolgte schnell und die Ware sieht top aus, mit einer sehr glatten Oberfläche und präzisem M6 Gewinde. Der Düsenrand ist ebenfalls sauber und zentrisch gefertigt. Ich bin gespannt auf das Druckergebnis und kann den Artikel definitiv weiterempfehlen! Lieferung erfolgte innerhalb von 16 Stunden. Dieser Service sollte von anderen Unternehmen übernommen werden! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Preis lohnt sich wirklich!
Marcel J August 2019

Ausgezeichnete Düse! Im Gegensatz zu anderen hat diese perfekt mit dem Filament gearbeitet, das andere Düsen ruiniert haben. Einziger Nachteil: Der Schlüssel des Ender 3 Pro passt nicht. Zum Glück hatte ich genug Schlüssel zu Hause.

5/5
★★★★★ Teuer aber wirklich gut!
Quildor K Juni 2019

Die Stock-Nozzle auf dem Ender war okay, aber mit der hochwertigen Nozzle aus dem Lieferumfang war ich begeistert! Die Ergebnisse waren klasse. Auch wenn sie etwas teurer ist, würde ich sie definitiv wieder kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein Micro Swiss, immer Micro Swiss
? F Mai 2019

Seit Jahren benutze ich 3D-Drucker und ersetze immer die Originaldüse durch die hochwertige Micro Swiss. Sie hält, was sie verspricht und überzeugt mit ihrer erstklassigen Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Super Düse
The B Januar 2019

Ich habe diese Düse gekauft, um abrasive Materialien wie Carbon oder solche mit Metallkomponenten mit meinem Drucker zu drucken. Bei Messing nutzt sich die Düse weniger ab. Es ist zu beachten, dass man mit dieser Düse 10-15 Grad höher drucken sollte am Kopf. Das Beste daran war, dass die Drucke bei gleichen Einstellungen und demselben Objekt besser herauskamen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Düse
Kaiser Januar 2019

Ich habe die 0. 4mm Düse bestellt, um sie mit meiner aktuellen zu vergleichen. Bisher hatte ich eine Geeetech 0.

4mm Messingdüse installiert. Schon beim ersten Druck ohne spezielle Einstellungen war die neue Düse um einiges besser als die alte. Kein unerwünschtes Oozing oder ähnliches mehr.

Der Firstlayer war so präzise wie nie zuvor. Ich werde das Review bezüglich der Düsenkonstanz aktualisieren.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
0,4 mm
grau
3D-Drucker Düse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram