Miele SBB300-3 Hardfloor Twister Parkettdüse

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Parkettdüse - Staubsaugerdüse Anwendungsgebiete: Hartböden - Parkett geeignet für: Miele
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,90 €
Ø 52 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,90 €
Ø 52 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 48,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 41996568D, Miele Hardfloor Twister SBB 300-3 Bodenbürste HGW-Technik Miele 41996568D, Miele Hardfloor Twister SBB 300-3 Bodenbürste Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 48,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• SBB 300-3 HF Twister Staubsauger-Zubehör Euronics SBB 300-3 HF Twister Staubsauger-Zubehör sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• SBB 300-3 HF Twister Bodendüse expert SBB 300-3 HF Twister Bodendüse Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Miele 41996568D, Miele Hardfloor Twister SBB 300-3 Bodenbürste ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 48,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
SBB 300-3 HF Twister Staubsauger-Zubehör Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
SBB 300-3 HF Twister Bodendüse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Miele SBB300-3 Hardfloor Twister Test

5/5
★★★★★ Sehr Gute Hartbodenbürste.
Harzer0711 Oktober 2019

Dieser Aufsatz ist ideal für den Miele-Staubsauger Blizzard CX 1. Die Saugleistung ist hervorragend und er lässt sich sehr gut handhaben. Er sitzt fest am Saugrohr und die Qualität ist top. Der Preis ist etwas hoch, aber das ist wohl bei Originalteilen üblich. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde September 2019

Der Classic C jubilee Ecoline Staubsauger ist mit der flüsterleisen Düse perfekt für schnelles und effizientes Staubsaugen. Nach einigen Wochen Nutzung kann ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Ich empfehle diese Düse jedem, der eine leise und effektive Reinigung sucht.

5/5
★★★★★ Einfach absolut genial
jan August 2019

Der Miele Hartfloor Aufsatz ist unschlagbar auf verschiedenen Bodenbelägen und übertrifft die Originalbürste. Ein lohnender Preis für eine geniale Leistung. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr agil und leicht in der Anwendung
Koernerfresser April 2019

Der Twister gleitet mühelos über harte Böden und überzeugt mit langer Haltbarkeit. Die weicheren Bürsten des Parkett-Twisters machen ihn besonders angenehm in der Anwendung. Ein minimaler Unterschied, aber für mich macht es dennoch den kleinen Unterschied.

5/5
★★★★★ Schneller geht's nicht
AJ April 2019

Die Bürste ist ideal für feste Böden wie Parkett, Dielen und Laminat. Sie sorgt für eine schnelle und wendige Reinigung, spart Zeit und ermöglicht ein müheloses Gleiten. Lediglich beim Wechsel auf Teppichen muss zur Standardbürste gewechselt werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Super für Hartböden! Besser als gedacht!
A.Müller November 2018

Die spezielle Bodenbürste von Miele ist wirklich top! Anstatt meine kratzigen Fliesen zu beschädigen, gleitet sie leise und mühelos darüber. Im Vergleich zur Standardbürste des Miele S5-Modells ist die Leistung einfach unschlagbar. Trotz des Kunststoffmaterials ist die Bürste sowohl flexibel als auch stabil, was das Saugen zu einer angenehmen Erfahrung macht.

Daher kann ich sie jedem empfehlen, der nach einer hochwertigen und effektiven Lösung für schwierige Böden sucht. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Parkettdüse, Staubsaugerdüse
Weitere Eigenschaften
Hartböden, Parkett
Miele

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram