Rowenta ZR336A01 Saugset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Filter Produkttyp: Saugset Produkttypen: Robotersauger-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,05 €
ab 19,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter + Bürste ZR336A01 kompatibel mit/Ersatzteil für Rowenta GZ7035 X-Clean... Amazon Filter + Bürste ZR336A01 kompatibel mit/Ersatzteil für Rowenta GZ7035 X-Clean... Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Media Markt ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Saturn ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Filter + Bürste ZR336A01 kompatibel mit/Ersatzteil für Rowenta GZ7035 X-Clean 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Filter + Bürste ZR336A01 kompatibel mit/Ersatzteil für Rowenta GZ7035 X-Clean 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
ROWENTA ZR336A01 X-Clean 10, Zubehörset Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Rowenta ZR336A01 X-Clean 10 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 23,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Rowenta ZR336A01 Test

5/5
★★★★★ Es walzt wie neu
QuerDurchDieBank November 2025

Die Passgenauigkeit des Originalzubehörs für den X-C 10 ist top — das darf man erwarten. Lieferumfang enthält praktischerweise gleich einen Filter. Der Einbau geht schnell und unkompliziert. Jetzt kann der X-C 10 wieder effizient durch die Wohnung wischen (statt Gassi gehen).

5/5
★★★★★ Gutes Zubehör-Set mit Walze und Filter
Me M November 2025

Passende Walze und Filter-Ersatzteile für den Wischsauger sorgen für sofortige Einsatzbereitschaft nach dem Austausch. Obwohl das Gerät sich selbst reinigt, verbessern regelmäßiger Wechsel von Walze und Filter Reinigungsleistung und Langlebigkeit. Sehr empfehlenswert — top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ 🧼 Passgenaues Wartungsset – perfekte für den Rowenta X-Clean 10 👍
Foxi November 2025

Das Rowenta X-Clean 10 Zubehörset (ZR336A01) bietet für 24,99 € eine originale Austauschwalze und einen waschbaren Filter, passgenau wie die Werksu00adteile. Einfache Montage, schnelle Wiederinbetriebnahme und spürbar bessere Saugleistung: Die dichte Reinigungswalze nimmt Schmutz und Flüssigkeiten zuverlässig auf, der Filter lässt sich leicht auswaschen und trocknet schnell. Rowenta empfiehlt Filterwechsel nach ~100 Zyklen oder alle sechs Monate, was langfristig die Leistung und Lebensdauer des Nass- und Trockensaugers sichert. Klare Kaufempfehlung für Nutzer des X-Clean 10, die Wert auf Ersatzteile, Qualität und einfache Wartung legen.

5/5
★★★★★ Perfektes Zubehör-Set für den Rowenta X-Clean 10 – einfache Handhabung und top Reinigungsergebnis
Manuel H Oktober 2025

Das Rowenta X‑Clean 10 Zubehörset ist die perfekte Ergänzung für meinen Nass‑ und Trockensauger. Die Bürstenwalze aus hochdichter Faser liefert gründliche, gleichmäßige Ergebnisse auf Hartböden und Fliesen. Der leicht zu wechselnde, waschbare Filter lässt sich simpel einsetzen und reinigen. Verarbeitung und Passform wirken hochwertig und exakt für das X‑Clean 10, der Austausch ist schnell und unkompliziert.

Die Saugleistung bleibt konstant stark. Fazit: Ein langlebiges, qualitativ überzeugendes Zubehörset, das Reinigungsergebnisse und Lebensdauer des Geräts verbessert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Filter
Saugset
Robotersauger-Zubehör
Rowenta

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram