Bissell Reinigungsbürste SB 2380 Staubsaugerbürste

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsaugerbürste Anwendungsgebiet: Hartböden geeignet für: Bissell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,49 €
ab 9,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BISSELL 2380 CrossWave Hartboden-Bürstenrolle, Weiß Amazon BISSELL 2380 CrossWave Hartboden-Bürstenrolle, Weiß Auf Lager 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
• 2380 Bürstenrolle expert 2380 Bürstenrolle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
• BISSELL Reinigungsbürste Hartboden für Crosswave - Weiß Kaufland BISSELL Reinigungsbürste Hartboden für Crosswave - Weiß 1-3 Werktage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.77 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
BISSELL 2380 CrossWave Hartboden-Bürstenrolle, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
BISSELL 2380 CrossWave Hartboden-Bürstenrolle, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
2380 Bürstenrolle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
BISSELL Reinigungsbürste Hartboden für Crosswave - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Bissell 2380, Bissell Bürstenrolle Hartboden für Crosswave (2380) Orange/Blau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Bissell - Crosswave - Bürste Holz - 2380 - 0011120244762 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Bissell Reinigungsbürste SB 2380 Test

5/5
★★★★★ Sehr lange Haltbarkeit, reinigt top
Selfman Oktober 2023

Ich benutze diese Bürsten seit 2 Jahren auf verschiedenen Böden und bin sehr zufrieden. Die grüne Bürste macht keinen Unterschied. Haare wickeln sich manchmal um die Bürsten, müssen aber leicht entfernt werden. Die Haltbarkeit ist top, ich benutze immer noch die ersten Bürsten für hartnäckigen Schmutz. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Kindle-Kunde September 2023

Der Bissell Saugwischer ist mein unverzichtbarer Helfer im Tierhaushalt. Er reinigt Teppiche und Fliesen gründlich. Nach intensivem Gebrauch musste ich die Bürsten ersetzen, was dank schneller Lieferung problemlos war. Die neuen Bürsten passen einwandfrei und halten meinen Saugwischer in Top-Zustand.

5/5
★★★★★ Mal wieder eine Neue
Daniela Juli 2023

Meine Bissell hat eine neue Bürste bekommen und ich wasche sie regelmäßig in der Waschmaschine mit festem Waschpulver. Auf der Heizung getrocknet halten die Bürsten sehr lange. Ein toller Tipp, um die Lebensdauer der Bürsten zu verlängern!.

5/5
★★★★★ Eine absolute Bereicherung für meinen BISSEL CrossWave: Die Vorleger Bürstenrolle
Matthieu Juli 2023

Die BISSEL Vorleger Bürstenrolle ist die perfekte Ergänzung für den CrossWave Bodenreiniger, um Teppiche und Vorleger gründlich zu reinigen. Die Montage ist einfach und schnell, die Qualität beeindruckend und die Reinigungsleistung überzeugend. Die Bürstenrolle passt sich automatisch an verschiedene Bodenbeläge an und macht den Reinigungsprozess effektiver und effizienter. Für alle Besitzer eines BISSEL CrossWave Bodenreinigers ist diese Bürstenrolle eine absolute Bereicherung.

5/5
★★★★★ Optimales Ergebnis auf Fliesen und Steinböden, keine Streifenbildung.
JB a Januar 2019

Die beste Rolle für harte Böden und Fliesen - einwandfreies Ergebnis, keine Streifen. Mit dem BISSEL CROSSWAVE bin ich absolut zufrieden. Ich reinige wöchentlich meine 80 qm Wohnung und einen 25 qm Flur, beides mit leicht unebenen Steinzeugfliesen. Die Rolle funktioniert einwandfrei.

Der Originalreiniger ist mir zu teuer, daher nutze ich den preiswerten Hochleistungsreiniger Ecolab Magic maxx Ultranetzer. Er bringt stumpfen Glanz, ohne Streifen, reinigt gründlich und trocknet schnell. Eine Dosierung von nur 1 % reicht völlig aus. Der BISSEL CROSSWAVE ist jeden Cent wert, eine tolle Erfindung. Saugen und Wischen in einem Durchgang spart enorm Zeit - perfekt für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Für Granitfliesen und Hochglanzfliesen super streifenfrei
Amazon Kunde September 2018

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Früher hatte ich immer Probleme mit Schlieren auf meinen Naturstein- und Hochglanzfliesen. Aber mit dieser neuen Bürste gehören diese Schwierigkeiten der Vergangenheit an. Alles strahlt sauber und streifenfrei! Eine klare Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Staubsaugerbürste
Weitere Eigenschaften
Hartböden
Bissell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram