Micro Mobility Maxi Micro Deluxe mit LED blau Kickboard

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kickboard - Tretroller Ausstattungsmerkmale: höhenverstellbarer Lenker Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,28 €
Ø 119 €
118,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,28 €
Ø 119 €
118,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 118,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Mobility Maxi Micro Deluxe Blue LED, Kinder, Klassischer Roller, Kaufland Micro Mobility Maxi Micro Deluxe Blue LED, Kinder, Klassischer Roller, 27-30 Werktage 118,28 € Versand kostenfrei Gesamt 118,28 € → zum Angebot
• Micro MMD067, Micro Scooter maxi micro Deluxe LED blue blau, Sportartikel > Skandic Micro MMD067, Micro Scooter maxi micro Deluxe LED blue blau, Sportartikel > Sofort lieferbar 124,47 € Versand kostenfrei Gesamt 124,47 € → zum Angebot
• MicroClean Mobility Mini Deluxe mit LED Licht Blau, Einheitsgröße, MMD067 Amazon Marketplace MicroClean Mobility Mini Deluxe mit LED Licht Blau, Einheitsgröße, MMD067 Auf Lager 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
• Micro Scooter maxi micro deluxe LED Otto Micro Scooter maxi micro deluxe LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Varianten: Micro Mobility Maxi Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.28 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Micro Mobility Maxi Micro Deluxe Blue LED, Kinder, Klassischer Roller, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 27-30 Werktage 118,28 € Versand kostenfrei Gesamt 118,28 € → zum Angebot
Micro MMD067, Micro Scooter maxi micro Deluxe LED blue blau, Sportartikel > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 124,47 € Versand kostenfrei Gesamt 124,47 € → zum Angebot
MicroClean Mobility Mini Deluxe mit LED Licht Blau, Einheitsgröße, MMD067 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
Micro 60740, Micro Maxi Deluxe (60740) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 138,53 € Versand kostenfrei Gesamt 138,53 € → zum Angebot
Micro MMD067O3600101, Micro Kinderkickboard Maxi Micro Deluxe LED (blue) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Micro Maxi Deluxe LED Kinder Kickboard Blau - E-Bikes, Scooter & Zubehör Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Micro Scooter maxi micro deluxe LED Otto Micro Mobility (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
maxi micro deluxe LED blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Micro Mobility Maxi Micro Deluxe mit LED blau Test

5/5
★★★★★ Good scooter
mark Dezember 2020

Dieser Roller hat eine gute Qualität und rollt schnell. Sogar meine Tochter sagte mir, dass er schneller ist als der vorherige, den sie hatte (einen kleineren). Achtung, der Lenker lässt sich nicht einklappen.

Trotzdem lässt er sich leicht zerlegen und somit in zwei Teile zerlegen. Wenn Sie ihn faltbar möchten, gibt es eine etwas teurere Version. Die Räder leuchten schön auf und nicht so, wie einige Bewertungen behaupten. Meine Tochter liebt ihn und ich auch (obwohl ich ständig hinter ihr herrennen muss).

5/5
★★★★★ Excellent product. Recommended!
Horatio2000 Oktober 2018

Wir haben lange nach einem guten Roller für unseren 5-jährigen Sohn gesucht. Dieser hier gefällt ihm sehr gut und mindestens 2 seiner Freunde haben sich denselben gekauft, nachdem sie unseren gesehen haben.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Roller
Dörthe L Juli 2023

Es ist ein Schweizer Produkt, sehr empfehlenswert… der Preis ist zwar aber gerechtfertigtWürde ihn immer wieder bestellen. Kann man sich super mit in den Urlaub nehmen oder auf Tagesausflüge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Roller
anja April 2023

Toller Roller meine Tochter liebt ihn auch das die Räder leuchten mega klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Kickboard, Tretroller
5 Jahre
Micro Mobility Maxi Micro
Ausstattung
höhenverstellbarer Lenker
Bereifung
Kunststoff
3
120 mm, 85 mm
82A
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Lenken durch Gewichtsverlagerung
T-Bar
Glasfaser
Maße & Gewicht
2,5 kg
50 kg
116 cm
92 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram