Micro Mobility Maxi Micro Deluxe blau Tretroller

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tretroller Ausstattungsmerkmale: Antirutsch-Trittfläche - Schutzblech - höhenverstellbarer Lenker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
113,01 €
Ø 127 €
104,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
113,01 €
Ø 127 €
104,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
ab 113,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe - Blue proshop DE Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe - Blue Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 113,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe (MMD023) Blau Galaxus Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe (MMD023) Blau 9-11 Werktage 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
• MICRO Maxi Deluxe Kinderscooter Kickboard ab 5 Jahren Variante Blue Amazon Marketplace MICRO Maxi Deluxe Kinderscooter Kickboard ab 5 Jahren Variante Blue 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Micro Mobility Maxi Micro Deluxe, Kinder, Vier-Rad-Roller, Unisex, Asphalt, 70... Kaufland Micro Mobility Maxi Micro Deluxe, Kinder, Vier-Rad-Roller, Unisex, Asphalt, 70... 12-13 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Varianten: Micro Mobility Maxi Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.01 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe - Blue ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 113,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Micro MMD023, Micro Maxi Deluxe (MMD023) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 128,53 € Versand kostenfrei Gesamt 128,53 € → zum Angebot
MICRO Maxi Deluxe Kinderscooter Kickboard ab 5 Jahren Variante Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Micro Mobility Maxi Micro Deluxe, Kinder, Vier-Rad-Roller, Unisex, Asphalt, 70 kg, 4 Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Micro Mobility Maxi Micro Deluxe blau Test

5/5
★★★★★ Absolut toller Kinderroller zum Einstieg
MeMe Januar 2021

Robuster, wendiger Kinderroller für 4–6 Jahre: Unser Sohn suchte ihn mit fünf selbst aus – ein Jahr später zeigt sich, dass sich die Investition gelohnt hat. Der Roller funktioniert per Gewichtsverlagerung, rollt dank hochwertiger, geräuscharmer Räder zügig und sicher über Gehwege. Praktische Merkmale: Rückbremse, höhenverstellbares Lenkrad, sehr leichtes Gewicht zum Tragen und ein niedriges Trittbrett (ein wichtiger Kaufaspekt).

Nachteile: Ab 7–8 Jahren wirkt er zu klein und das Trittbrett verformt sich ab etwa 50 kg. Fazit/SEO: Empfohlen als sicherer, kinderfreundlicher und hochwertig verarbeiteter Kinderroller für 4–6 Jahre – viel Fahrspaß, kein Sturz, Kind glücklich.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderroller
Aleksandra B September 2022

Meine Tochter ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Firma
Amazon Kunde Juni 2020

Alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Dk Februar 2020

Echt klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Micro Mobility
Tretroller
5 Jahre
Micro Mobility Maxi Micro
Jungen
blau
Ausstattung
Antirutsch-Trittfläche, Schutzblech, höhenverstellbarer Lenker
Bereifung
PU-Reifen
3
ABEC-5
8 cm
12 cm
120 mm, 85 mm
82A
Bremsen
Fußbremse, Hinterradbremse
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
mit Lenkung durch Gewichtsverlagerung, mit höhenverstellbarem Lenker, nicht klappbar
T-Bar
Glasfaser
Maße & Gewicht
2,5 kg
50 kg
116 cm
92 cm
67 cm
91 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram