Michael Kors Bradshaw (MK5739) Analoguhr

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein goldfarbenes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 43 mm.
• Das schwarze Ziffernblatt ist mit römischen Ziffern versehen.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht und somit für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das Gliederarmband besteht aus Edelstahl und hat eine Breite von 22 mm.
• Die Stoppfunktion und die Kalenderfunktion bieten zusätzliche praktische Features.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,11 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michael Kors Bradshaw Chronograph Damenuhr MK5739 Modeoaccessories Michael Kors Bradshaw Chronograph Damenuhr MK5739 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton Gold dressforless Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton Gold Lieferung in 3-5 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton Dress for Less Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• MICHAEL KORS Chronograph BRADSHAW MK5739, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto MICHAEL KORS Chronograph BRADSHAW MK5739, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
Varianten: Michael Kors Bradshaw 43 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Michael Kors Bradshaw Chronograph Damenuhr MK5739 ✓ Bester Preis Modeoaccessories Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton Dress for Less Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Michael Kors Bradshaw MK5739 Damen Chronographuhr 43mm Goldton Gold dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
MICHAEL KORS Chronograph BRADSHAW MK5739, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Michael Kors Bradshaw (MK5739)

Eleganz und Funktionalität vereint: Michael Kors Bradshaw (MK5739)

Die Michael Kors Bradshaw (MK5739) ist eine Damenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 43 mm und einer Gehäusehöhe von 13 mm bietet sie eine markante Präsenz am Handgelenk. Das goldfarbene Edelstahlgehäuse und das passende Gliederarmband verleihen der Uhr einen luxuriösen Look, der durch das schwarze Ziffernblatt mit römischen Ziffern stilvoll ergänzt wird.

Vielseitige Funktionen für den Alltag

Diese Analoguhr ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch ein praktischer Begleiter im Alltag. Sie verfügt über eine Stoppfunktion, eine Kalenderfunktion sowie eine 12/24-Stunden-Anzeige. Die Datumsanzeige zeigt den aktuellen Tag an, während der zentrale Sekundenzeiger und die Minutenanzeige für eine präzise Zeitmessung sorgen. Das Uhrwerk wird durch eine Batterie betrieben, was eine zuverlässige und langfristige Nutzung gewährleistet.

Michael Kors Bradshaw (MK5739) Test

5/5
★★★★★ Kaufen
Mariana L März 2023

Wunderschöne Uhr, aber leider zu groß für meinen Arm. Trotzdem großes Lob an Amazon für den perfekten Service und die liebevolle Verpackung. Vielen Dank an alle Mitarbeiter, die sich um meine Bestellung gekümmert haben. Liebe Grüße aus Birkenwerder! 💖 Bis zum nächsten Mal, Amazon!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
famu Januar 2022

Diese Uhr ist wahrlich schön! Das schwarze Zifferblatt ist besonders edel und fällt sofort ins Auge. Die Größe mag Geschmackssache sein, aber ich finde sie als Frau nicht zu überdimensioniert. Trotzdem zieht man mit dieser Uhr definitiv alle Blicke auf sich ;-) Sie ist angenehm zu tragen und nicht zu schwer. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und ich habe keinerlei Zweifel an der Echtheit.

Das Armband konnte problemlos angepasst werden und passt nun perfekt. Ich freue mich jeden Tag über diese tolle Uhr!.

5/5
★★★★★ sehr schicke Uhr, echter eyecatcher
U. H August 2020

Dieses elegante Stück ist ideal für Damen mit einem zierlichen Handgelenk. Trotz Bedenken sitzt es perfekt und wirkt keineswegs zu massiv. Ideal für den Alltag im Büro oder für private Anlässe. Wirklich ein toller Schmuck!.

5/5
★★★★★ Schöne und (zu) große Uhr
Amazonin Juni 2020

Diese Uhr ist absolut bezaubernd, aber sie ist ziemlich groß und passt daher nicht perfekt auf schmale Handgelenke. Obwohl ich sie kürzen ließ, blieb sie dennoch etwas locker. Wenn Sie jedoch keine Probleme mit einer lockeren und riesigen Uhr haben, dann werden Sie sie lieben.

5/5
★★★★★ Black & Gold Eye Catching Watch
Loredana Februar 2020

Absolut wundervoll. Dieses Geschenk für meine Tochter wurde sehr gut angenommen. Es ist elegant und auch ein Blickfang.

Die Kombination aus Schwarz und Gold entspricht genau meinen Erwartungen. Danke an die schnelle Lieferung durch die Prime-Mitgliedschaft. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Uhr
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Die Michael Kors Armbanduhr entspricht dem Bild. Hochwertiges Design, etwas schwer, wird länger geliefert und muss meist gekürzt werden — bei MK üblich. Insgesamt überzeugt Qualität und Optik, deshalb empfehle ich sie gern.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Michael Kors
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, 30-Minuten-Anzeige, 60-Sekunden-Anzeige, Datumsanzeige
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl, Nylon, Silikon
22.0 mm
Gliederarmband
Ausstattung
12/24-Std.-Anzeige, Kalenderfunktion, Stoppfunktion
Ja
Tag
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13.0 mm
Edelstahl
goldfarben
45 mm
43 mm
rund
Lünette
goldfarben
Edelstahl
Maße & Gewicht
120 g
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
schwarz
römische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram